Как добавить и получить доступ к экстренной информации с экрана блокировки в Android 7.0

В телефонах уже давно есть функция ICE, когда они были простыми функциональными телефонами, а не смартфонами. Когда iOS и Android захватили рынок смартфонов, эта функция вскоре исчезла. В старых обычных телефонах это был не более чем номер телефона, по которому нужно было позвонить в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Со смартфонами контактный лист на случай чрезвычайных ситуаций может быть еще более полезным. Apple официально включила медицинский идентификатор в iOS 8, который позволял любому получить доступ к важной медицинской и контактной информации с заблокированного устройства iOS. В Android 7.0 компания Google представила экстренную информацию; это новая функция, которая позволяет вам устанавливать точки экстренного контакта, а также вводить основную медицинскую информацию, такую ​​как группа крови, аллергии, лекарства и статус донора органов, чтобы к ней можно было получить доступ с экрана блокировки. Вот как добавить информацию и получить к ней доступ с экрана блокировки.

  Как транслировать экран Android на ПК с Windows 10

Настройка экстренной информации

Перейдите в приложение «Настройки» и нажмите «Пользователи». В разделе «Настройки экрана блокировки» вы увидите «Экстренную информацию». Коснитесь его. Экран аварийной информации разделен на две вкладки; один для медицинской информации и один для экстренной связи.

Вы можете ввести свое имя, домашний адрес, группу крови, аллергию, лекарства, которые вы принимаете, свой статус донора органов и любые дополнительные медицинские записи, которые вы сочтете необходимыми в случае возникновения неотложной медицинской помощи. На вкладке «Контакты» вы можете выбрать, кому звонить, если с вами что-то случится.

информация о чрезвычайных ситуациях для Androidинформация о чрезвычайных ситуациях для Android 1

Доступ к экстренной информации с экрана блокировки

Информация о чрезвычайных ситуациях, которую вы устанавливаете, предназначена для вас, но вы не сможете получить к ней доступ в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В случае, если вы потеряете дееспособность, например, вы потеряли сознание, медики или прохожие будут теми, кто получит доступ к нему, когда они попытаются вам помочь. Они, очевидно, не будут знать, какой у вас пароль, поэтому к экстренной информации можно получить доступ с экрана блокировки без необходимости разблокировать телефон.

  Многозадачность предлагает оконное использование нескольких распространенных приложений Android

На устройстве Android 7.0 проведите вверх по экрану блокировки, чтобы разблокировать его. Он попросит пароль / PIN-код. Внизу цифровой клавиатуры будет кнопка «Emergency». Нажмите на нее один раз, и в верхней части экрана появится новая кнопка «Экстренная информация». Коснитесь его, и он станет красным, предлагая вам коснуться его еще раз, чтобы просмотреть информацию. Нажмите кнопку, когда она станет красной, и вы сможете получить доступ ко всей экстренной информации, добавленной пользователем.

Android-экран блокировки аварийной ситуацииAndroid-экран блокировки аварийной информации

Мы должны упомянуть здесь, что даже если у вас нет телефона Android, тем не менее неплохо знать, как вы можете получить доступ к экстренной информации на устройстве Android. В мире довольно много пользователей Android, и никогда не знаешь, когда сможешь кому-то помочь.

  Как настроить ссылки на приложения в Android 6.0