Как получить доступ к старому переключателю приложений Windows XP в Windows 10


Windows 7 была очень популярной версией Windows, и люди очень неохотно переходили на Windows 8 после нее. Windows 10 исправила многие недостатки Windows 8, и с момента ее выпуска многие люди перешли с Windows 7 на Windows 10. Когда вы посмотрите на нее сегодня, люди сравнивают скорость принятия Windows 10 из Windows 7, чтобы увидеть, насколько популярна новая Windows. версия есть. Тем не менее, Windows XP была версией Windows, которая была столь же, если не более популярна, чем Windows 7. По сей день многие люди все еще используют ее, и ее исчезновение, вероятно, будет связано с приложениями, которые больше не поддерживают ее, а не с людьми, готовыми жертвовать. это вверх. Chrome уже отказался от поддержки древней ОС. Windows XP была популярна не только потому, что она была исключительно стабильной, хорошо построенной и прочной, но и потому, что интерфейс был приятным. Если вы ностальгируете по Windows XP, возможно, вам будет приятно узнать, что вы можете получить доступ к старому интерфейсу переключателя приложений в Windows 10. Вот как это сделать.

  Как установить светлую тему для приложений с темной темой Windows 10

Удерживая левую клавишу Alt, нажмите и отпустите / коснитесь правой клавиши Alt один раз. Не отпуская левую клавишу Alt, нажмите клавишу Tab, и появится старый переключатель приложений. Используйте клавишу табуляции, нажмите и отпустите, чтобы переключаться между открытыми приложениями.

win-xp-многозадачность

Этот небольшой трюк работает как в Windows 7, так и в Windows 10, поэтому мы готовы поспорить, что он будет работать и в Windows 8. Использование этого метода для переключения приложений, вероятно, будет зависеть от ваших предпочтений в отношении определенного внешнего вида. Alt + Tab по умолчанию работает нормально и обеспечивает предварительный просмотр эскизов приложения, на которое вы переключаетесь, но, по общему признанию, оно может быть немного переполнено, если у вас открыто слишком много приложений. Возможно, вы предпочтете этот бессмысленный переключатель приложений просто потому, что он быстрее. Мы заметили, что ему не удается создать значок приложения для приложений с современным интерфейсом, что может означать, что старый переключатель приложений все еще находится в Windows 10 случайно, а не намеренно.

  Как засыпать экран в Windows 10