Как исправить Windows 10, стирающую все настройки при ошибке входа в систему

С ноября 2015 года Windows 10 стала исключительно более стабильной и менее ошибочной, но это не значит, что она полностью свободна от ошибок. Многие из его сложных ошибок все еще существуют, и пользователям, которые сталкиваются с ними, часто приходится смиряться с наличием ОС, которая может никогда не работать должным образом. Одна очень странная ошибка, с которой сталкиваются пользователи, — это сброс Windows 10 до настроек по умолчанию каждый раз, когда пользователь выходит из системы / выключает систему и снова входит в нее. Сказать, что это проблема, было бы преуменьшением. Он оставляет Windows 10 в исходном состоянии. Файлы не удаляются, но такие вещи, как приложения, закрепленные на панели задач, сбрасываются, так что вам придется снова организовать свою систему для повышения производительности. Однако есть одно исправление, которое стоит попробовать, и оно находится в реестре Windows.

  Как вывести звук с микрофона на динамики в Windows 10

Откройте реестр Windows и перейдите к;

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionProfileList

win10-профиль-рег

Найдите профиль, с которым у вас возникли проблемы. Скорее всего, у него будут две папки с одинаковым именем, то есть один и тот же GUID с одним отличием. Одна из папок будет иметь расширение .BAK. Если это так, то этот трюк должен помочь решить вашу проблему. Чтобы идентифицировать профиль по его папке, откройте его и посмотрите на имя, указанное в «ProfileImagePath».

Шаг 1. Из папок с одинаковыми именами в одной будет отображаться «По умолчанию» в имени профиля для ключа ProfileImagePath, а в другой, оканчивающейся на .BAK, будет отображаться ваше имя пользователя. Переименуйте папку с профилем «По умолчанию» так, чтобы он заканчивался на .TMP.

  USB-микрофон компьютера не работает в Windows 10 (решено)

Шаг 2: Удалите папку с расширением .BAK.

Шаг 3: Перейдите в File и выберите Exit из меню. Перезагрузите систему и войдите под своим именем пользователя и паролем. В идеале ваш профиль должен вернуться со всеми вашими предыдущими настройками. По крайней мере, эта проблема должна исчезнуть, даже если вы в конечном итоге заново настроите свой профиль.

Если вышеуказанное не поможет, вы можете принять решительные меры и создать новый профиль, где, надеюсь, проблема не будет воспроизводиться сама собой.

Отказ от ответственности: хотя мы лично тестируем все советы и рекомендации, о которых пишем, и знаем, что они работают, попробуйте это на свой страх и риск.

  Как включить пространственный звук в Windows 10 для наушников и домашнего кинотеатра