Как сгруппировать плитки в меню Пуск в Windows 10


Следующее крупное обновление для Windows 10 называется Creators Update, и ожидается, что оно выйдет в апреле 2017 года. Это обновление содержит потрясающие функции для Surface Studio и Surface Books. Обновление также содержит множество мелких улучшений и функций, ориентированных на пользователей ПК. Среди этих функций стоит отметить возможность группировать плитки в меню «Пуск». Плитки приложений в меню «Пуск» — это удобный способ запустить приложение, и теперь вы можете сгруппировать столько плиток, сколько захотите. Их можно назвать как угодно. Вот как вы можете группировать плитки в меню «Пуск» в Windows 10.

  Как подключить / отключить кабель питания оповещения в Windows 10

Эта функция появится на стабильном канале примерно в марте 2017 года с обновлением Creators Update. Если вы хотите проверить это сейчас, вы можете присоединиться к программе Insider. Он доступен в Windows 10 Preview Build 15007.

Откройте меню «Пуск», щелкните и перетащите плитку приложения поверх того, которое вы хотите сгруппировать. Только эта часть немного сложна, потому что вы должны быть осторожны, чтобы не поменять местами две плитки. Чтобы сделать это правильно, поместите плитку точно поверх другой, чтобы создать группу, и отпустите ее.

После создания группы вы можете добавить в нее дополнительные плитки. Чтобы добавить дополнительные плитки приложений, перетащите их в группу. Группа откроется автоматически, когда вы уроните новую плитку.

  Использование голосовых команд для запуска приложений и выполнения сценариев [Windows]

По умолчанию группы плиток отображаются свернутыми. Плитка группы показывает меньшие плитки приложений внутри нее. Когда вы щелкаете по группе, она раскрывается, показывая все плитки в ней.

В Creators Update также есть переключатель, позволяющий скрыть список приложений в меню «Пуск» в Windows 10. Это была популярная функция, которую запрашивали пользователи Windows 10. Со скрытым списком приложений и возможностью группировать плитки в меню «Пуск», это будет здорово в использовании и намного лучше на вид.