Как поделиться историей дня в Facebook Messenger

Facebook копирует истории Snapchat и интегрирует эту функцию в каждое собственное приложение. Это происходит, и остановить это невозможно. Всего несколько недель назад обновление Whatsapp принесло в приложение для обмена сообщениями статусы, похожие на Snapchat. Сейчас Facebook Messenger получает аналогичную функцию. Эта новая функция называется «День посланника». Это слайд-шоу из изображений и видео, которыми вы можете поделиться с друзьями или выбрать друзей. Слайд-шоу исчезнет через 24 часа. Вы можете видеть, кто просматривал ваше слайд-шоу «Мой день», и определять, кто может его видеть, а кто нет. Вот как поделиться фотографиями с историей Дня посланника.

Messenger Day был добавлен в недавнем обновлении приложения. С тех пор эта функция медленно развертывается.

День доступа к Messenger

Откройте приложение Messenger на своем iPhone или телефоне Android. На вкладке «Главная страница» вверху вы увидите параметр «Добавить в свой день». Вы также увидите миниатюры каждого друга, который опубликовал фотографию в свой день. Вы, по крайней мере, увидите сообщение из Facebook Messenger, чтобы представить новую функцию.

  Как использовать реакции Facebook

Добавить фотографии в день обмена сообщениями

Нажмите «Добавить в свой день» в верхней части домашней ленты, чтобы добавить фотографии в свой день в Messenger. Кроме того, вы можете нажать кнопку камеры и сделать снимок, чтобы добавить его в свою историю Messenger Day.

Вы можете сделать снимок или записать видео со своей камеры или выбрать фото из своей фотопленки. Выбрав или сделав фотографию, вы можете нарисовать ее, добавить текст или наклейку. Нажмите кнопку со стрелкой в ​​правом нижнем углу, чтобы продолжить.

Фотографии или видео добавляются по одному. Каждое последующее фото, которое вы сделаете, можно будет добавить в свою историю Дня посланника. Он добавляется в конец ваших текущих фотографий. Ваши друзья не получают уведомления, когда вы обновляете свою историю.

  Как отслеживать свой рейс с помощью бота в Facebook Messenger

После того, как вы сделаете фото или видео, вы можете добавить его в свою историю или поделиться им с одним или несколькими друзьями.

Выберите «Мой день», чтобы опубликовать фото или видео в своей истории в Messenger. Нажмите кнопку с шестеренкой рядом с «Мой день», чтобы указать, кому будет видна ваша история. Вы можете разрешить всем своим друзьям видеть вашу историю и исключить некоторых из них, или вы можете выбрать только несколько друзей, чтобы сделать вашу историю видимой.

Просмотр истории Дня посланника

Истории Messenger Day, публикуемые вами или вашими друзьями, отображаются в верхней части вкладки «Главная страница». Коснитесь истории, чтобы просмотреть ее. Он будет автоматически переключаться между фотографиями. Вы можете перейти к следующей фотографии, коснувшись правого края экрана. Вы можете вернуться к предыдущей фотографии, коснувшись левого края экрана.

Когда вы нажимаете свою историю в верхней части главной вкладки и видите, кто из ваших друзей просматривал вашу историю.

  Как отключить распознавание лиц в Facebook

Ваши друзья могут ответить на вашу историю. В Messenger есть встроенные ответы и возможность отправлять собственный ответ. Параметры ответа отображаются в нижней части истории, когда вы ее просматриваете.

Удалить фотографии из истории Messenger Day

Вы можете удалить фотографии из своей истории. Нажмите кнопку переполнения в правом нижнем углу фотографии. Появится меню. Нажмите кнопку удаления, чтобы удалить фотографию из своей истории. Фотографии удаляются по одной. Вы можете удалить все фотографии в своей истории, но не можете удалить всю историю сразу.

Сообщение о злоупотреблении

Как и во всем, что связано с социальными сетями, люди могут злоупотреблять этой новой функцией. Если рассказ или фотография неуместны, вы можете сообщить об этом. Нажмите кнопку переполнения в правом верхнем углу истории. Появится меню с опцией отчета.

В настоящее время нет возможности отключить эту новую функцию. Нравится вам Snapchat или нет, но вы будете использовать что-то подобное в одном из приложений Facebook.