Как печатать фотографии в Windows 10

Большинство изображений мы храним в цифровом виде на мобильных устройствах, SD-картах и ​​ПК, и к ним легко получить доступ в Интернете. Но что, если вы хотите, чтобы в рамку была физическая копия старой школы? В этом руководстве показано, как печатать фотографии в Windows 10.

Поскольку программное обеспечение принтера может быть разным для каждого производителя, это руководство охватывает встроенные инструменты, предлагаемые в Windows 10. Первый метод не требует дополнительного программного обеспечения, помимо драйвера вашего принтера. Второй метод использует приложение Microsoft Photos, для которого также требуется драйвер принтера. В этом руководстве даже показано, как печатать из трех популярных браузеров.

Перед печатью убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия драйвера принтера, желательно с помощью программы обновления программного обеспечения, прилагаемой к принтеру. Например, Epson устанавливает Epson Software Updater, который проверяет наличие обновлений продукта и предлагает другое «полезное» программное обеспечение. Вы также можете скачать новые драйверы с сайта производителя.

Помните, никогда не загружайте и не устанавливайте сторонние программы обновления драйверов!

Используйте метод правой кнопки мыши

Используйте проводник в Windows 10, чтобы найти фотографию, которую хотите напечатать, а затем щелкните файл правой кнопкой мыши. Выберите опцию «Печать», указанную во всплывающем меню.

  Каковы требования к пространству хранения для обновления Windows 10 October 2019 Update

Выберите Печать в Windows 10

На экране появится окно «Печать изображений». Сначала проверьте место назначения, указанное в разделе «Принтер». После этого выберите размер, качество, тип бумаги, желаемый макет и количество копий. При необходимости установите флажок «Уместить изображение в рамку».

Панель печати изображений Windows 10

Для дополнительной настройки щелкните ссылку «Параметры» в правом нижнем углу, а затем «Свойства принтера» во всплывающем окне. Появится другое всплывающее окно с настройками, специфичными для вашего принтера. Пример ниже основан на принтере Epson XP-7100.

Свойства принтера Canon

По завершении нажмите кнопку «ОК», и вы вернетесь на панель «Печать изображений». Нажмите кнопку «Печать», чтобы завершить процесс печати.

Используйте приложение «Фото»

Это приложение уже установлено на вашем ПК с Windows 10, поэтому ничего нового скачивать и устанавливать не нужно. Обычно он устанавливается в качестве средства просмотра фотографий по умолчанию.

Найдите фотографию, которую хотите напечатать, и либо дважды щелкните файл, либо воспользуйтесь методом щелчка правой кнопкой мыши. Если вы щелкнете правой кнопкой мыши, а приложение «Фотографии» является вашей программой просмотра по умолчанию, нажмите «Открыть» во всплывающем меню. В противном случае выделите «Открыть с помощью», расположенное ниже по меню, чтобы развернуть другое меню развертывания, а затем выберите параметр «Фотографии».

Щелкните изображение правой кнопкой мыши, чтобы открыть фотографии

Щелкните значок принтера в правом верхнем углу или нажмите Ctrl + P на клавиатуре.

Значок принтера в приложении

Во всплывающем окне настройки вашего принтера находятся в меню слева. Убедитесь, что ваш принтер является адресатом по умолчанию. При необходимости отрегулируйте ориентацию, количество копий, размер бумаги, тип бумаги, размер фотографии и поля страницы. У вас также есть возможность заполнить страницу или уменьшить фотографию по размеру.

  Как обновить значки закладок в Edge в Windows 10

Чтобы просмотреть дополнительные параметры, прокрутите меню вниз и щелкните ссылку «Дополнительные настройки». Здесь вы можете установить параметры сортировки, качество вывода и цветовой режим. Вы также можете установить привязку документа по левому, правому или верхнему краю. Вы также найдете вариант печати без полей (включен или выключен).

Для завершения нажмите кнопку «ОК».

Дополнительные параметры печати Приложение для фотографий

Вернувшись в главное окно, нажмите кнопку «Печать», чтобы завершить процесс печати.

Использование браузера. Часть 1: Chrome

Если фотографии, которые вы хотите напечатать, находятся в Интернете, вы можете либо распечатать прямо с веб-сайта, либо загрузить файл на свой компьютер с Windows. В следующих примерах мы печатаем фотографию, хранящуюся в Интернете в Google Фото.

Сначала щелкните фотографию правой кнопкой мыши и выберите параметр «Открыть изображение в новой вкладке» во всплывающем меню.

Chrome Открыть изображение в новой вкладке

На новой вкладке нажмите кнопку с тремя точками в правом верхнем углу и выберите «Печать» в раскрывающемся меню.

Распечатать изображение из Chrome

Кроме того, вы можете загрузить и распечатать фотографию с помощью приложения «Фотографии», инструмента печати Windows или специального программного обеспечения вашего принтера. В этом случае щелкните изображение правой кнопкой мыши и выберите параметр «Сохранить изображение как» во всплывающем меню.

Chrome Сохранить изображение как

Выберите место назначения на вашем ПК. После загрузки найдите и дважды щелкните или щелкните правой кнопкой мыши файл. Если вы щелкните правой кнопкой мыши, выберите «Открыть», чтобы запустить приложение «Фотографии» (если установлено по умолчанию), или выберите «Печать».

  Как найти подходящий компьютер с Windows 10 с помощью инструмента Microsoft Choose a Computer

Использование браузера, часть 2: Firefox

Щелкните изображение правой кнопкой мыши и выберите параметр «Просмотреть изображение» во всплывающем меню.

Firefox Просмотр изображения

Когда изображение увеличено, нажмите кнопку меню в стиле гамбургера в верхнем правом углу и выберите «Печать» в раскрывающемся меню.

Распечатать изображение из Firefox

Кроме того, вы можете загрузить и распечатать изображение с помощью приложения «Фотографии», инструмента печати Windows или специального программного обеспечения вашего принтера. В этом случае щелкните изображение правой кнопкой мыши и выберите во всплывающем меню параметр «Сохранить изображение как».

Firefox Сохранить изображение как

Выберите место назначения на вашем ПК. После загрузки найдите и дважды щелкните или щелкните правой кнопкой мыши файл. Если вы щелкните правой кнопкой мыши, выберите «Открыть», чтобы запустить приложение «Фотографии» (если установлено по умолчанию), или выберите «Печать».

Использование браузера, часть 3: Microsoft Edge

Выделив или увеличив изображение, щелкните горизонтальный трехточечный значок, расположенный в правом верхнем углу рядом с адресной строкой. В раскрывающемся меню выберите «Печать».

Печать изображений из Microsoft Edge

Кроме того, вы можете загрузить изображение и распечатать его с помощью приложения «Фотографии», инструмента печати Windows или специального программного обеспечения вашего принтера. В этом случае щелкните изображение правой кнопкой мыши и выберите во всплывающем меню параметр «Сохранить изображение как».

Microsoft Edge Сохранить изображение как

Выберите место назначения на вашем ПК. После загрузки найдите и дважды щелкните или щелкните правой кнопкой мыши файл. Если вы щелкните правой кнопкой мыши, выберите «Открыть», чтобы запустить приложение «Фотографии» (если установлено по умолчанию), или выберите «Печать».