Как перемотать видео на YouTube вперед и назад на десять секунд [Android]


На YouTube давно есть кнопки вперед и назад для перехода к следующему или предыдущему видео в списке воспроизведения. Кнопка «Вперед» работает и вне плейлистов и позволяет воспроизвести следующее предложенное видео. Что касается перехода вперед или назад в пределах одного видео, вы можете использовать панель поиска только для iOS. На Android YouTube получил обновление, которое позволяет пользователям перематывать видео вперед или назад ровно на десять секунд. Функция активируется двойным касанием левого края видео, чтобы вернуться назад, и правого края, чтобы перейти вперед.

  Как очистить историю просмотра YouTube

В настоящее время эта функция доступна только на Android. Убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия приложения YouTube. Функция была добавлена ​​в версии 11.47.57.

Откройте любое видео в приложении YouTube. Дважды коснитесь видео рядом с правым краем, и видео переместится вперед на десять секунд. Вы увидите кнопки «Вперед» и на экране появится «10 секунд», чтобы указать, насколько далеко вперед будет прыгать видео. Также отображается подсказка, поэтому вы не думаете, что случайно перешли к следующему видео.

Дважды коснитесь видео по левому краю, и оно перемотается на десять секунд назад. Как и функция перемотки вперед, функция перемотки назад также покажет вам кнопки и «10 секунд», чтобы указать, что видео возвращается на десять секунд назад.

  3 функции Android, которые (вероятно) никогда не дойдут до iOS

YouTube-впередперемотка на YouTube

Новая функция перемотки вперед и назад работает как в полноэкранном, так и в обычном режиме.

В отсутствие этой функции пользователям приходилось использовать панель поиска для перехода к определенной позиции в видео. Панель поиска позволяет пользователям переходить к более точному времени, в то время как жесты перемотки вперед и назад имеют фиксированный временной интервал, к которому они переходят. Жесты проще использовать на телефоне, особенно на тех, у которых экран не очень большой. Будем надеяться, что эта функция скоро будет добавлена ​​в версию для iOS.

Установить YouTube из магазина Google Play

  Как предотвратить разгул на YouTube с помощью функции «Сделай перерыв»