На YouTube больше контента, чем человек может посмотреть за одну жизнь, и мы даже не принимаем во внимание скучные и неинтересные вещи. Просто то, что стало вирусным и приобрело умеренную популярность, слишком много для жизни одного человека. Тем не менее, мы определенно стараемся смотреть как можно больше видео, и это влияет на производительность. Вероятно, поэтому Google добавил функцию «Сделать перерыв» в попытке предотвратить разгул YouTube.

YouTube — Сделайте перерыв

Эта функция является эксклюзивной для приложений YouTube, поэтому, если вы зацикливаетесь на YouTube на своем рабочем столе, единственное, что может помочь, — это приложение pomodoro или что-то еще, что заставляет вас сосредоточиться на работе. Убедитесь, что вы обновили приложение YouTube до последней версии. Эта функция доступна как на iOS, так и на Android.

  Как делать скриншоты видео с YouTube [Firefox]

Откройте приложение YouTube и нажмите на изображение своего профиля в правом верхнем углу. На следующем экране нажмите «Настройки».

На экране настроек вверху вы увидите опцию «Напомнить мне сделать перерыв». Коснитесь его и выберите, сколько YouTube вам разрешено смотреть. У вас есть только предустановленные параметры на выбор; Никогда, 15 минут, 30 минут, 60 минут, 90 минут и 180 минут. Каждый раз, когда истекает выбранное время, YouTube сообщит вам о перерыве.

Вы, конечно, можете изменить это в любое время, и ничто не заставит вас прислушаться к предупреждению YouTube. Вы можете игнорировать это и продолжать смотреть больше видео с кошками, если хотите.

  Как загрузить музыку в YouTube Music

Функция «Сделать перерыв» — это просто способ помочь вам отслеживать, сколько времени вы потратили на просмотр видео на YouTube. Видео, если они интересны, могут показаться довольно короткими, хотя на самом деле они довольно длинные, и вы никогда не знаете, сколько из них вы посмотрели. Эта функция действует как реальная проверка того, сколько времени вы на самом деле потратили на просмотр видео на YouTube.

Мы не уверены, будет ли эта функция реализована для пользователей настольных компьютеров. Возможно, но факт в том, что у пользователей, которые хотят ограничить свои привычки просмотра YouTube, есть множество других вариантов. Расширение браузера, вероятно, может сказать вам, когда вы слишком долго использовали конкретный, непродуктивный веб-сайт. Есть целый ряд из них, которые в основном созданы, чтобы помочь вам не тратить слишком много времени на Facebook или Twitter. Подобные расширения обычно также поддерживают YouTube.

  Как отключить новую функцию автозапуска на YouTube