Как переключаться между недавними приложениями с помощью сенсорной панели в macOS


Все модели Macbook Pro, начиная с 2016 года, будут поставляться с новой панелью Touch Bar. Независимо от того, как вы к этому относитесь, Touch Bar — это новейшее аппаратное усовершенствование Macbook. Честно говоря, именно приложения будут судить, полезна ли сенсорная панель или нет. Разработчики не уклоняются от разработки приложений для Touch Bar, и TouchSwitch — отличная попытка сделать это. Он позволяет переключаться между недавними приложениями с панели Touch Bar, поэтому вам не нужно использовать сочетание клавиш Command + Tab.

  Как управлять яркостью внешних дисплеев в macOS

TouchSwitch работает с правой полосой элементов управления на панели Touch Bar. На этой полосе может быть только одна несистемная кнопка. Это пространство несистемных кнопок занимает TouchSwitch при его запуске.

Нажмите кнопку со стрелкой в ​​левом конце этой правой полосы. Это расширит полосу и покажет новую кнопку; кнопку App Store. Коснитесь его, и полоса развернется, чтобы отобразить ваши недавние приложения. Коснитесь приложения, на которое хотите переключиться.

TouchSwitcher

В приложении есть небольшой сбой, который может вытеснить его из желанного места на сенсорной панели. Когда iTunes и / или Xcode запускаются, они могут попытаться занять место, которое обычно занимает TouchSwitcher. Если вы столкнетесь с этой небольшой ошибкой, вам нужно будет выйти из TouchSwitcher и запустить его снова.

  Как изменить размер и привязать окна с помощью жестов смахивания в macOS

Возможно, вам не нужен TouchSwitcher, потому что у вас есть ярлык Command + Tab для переключения между приложениями, и он отлично работает. TouchSwitcher просто быстрее работает. Вам не нужно перебирать последние приложения, чтобы перейти к тому, на которое вы хотите переключиться, и вы можете просто коснуться значка приложения, чтобы переключиться на него.

TouchSwitcher демонстрирует, что Touch Bar — это не просто уловка. Вы можете использовать это новое оборудование на своем Mac, чтобы улучшить свою работу. Это также показывает, что для того, чтобы люди могли реально использовать Touch Bar, разработчикам нужно будет разработать для этого подходящие приложения.

  Может ли мой Mac работать с macOS Big Sur?

Скачать TouchSwitcher