Как отформатировать USB-устройство в Fat32 в Linux

Вам нужно отформатировать USB-устройство в Fat32 на вашем ПК с Linux? Не можете понять, как отформатировать файловую систему? Мы можем помочь! Мы покажем вам, как отформатировать USB-устройство в Fat32 в Linux!

отформатируйте USB-устройство в Fat32

Отформатируйте USB-устройство в Fat32 — Gnome Disk Utility

Приложение Gnome Disk Utility — это самый быстрый и простой способ для пользователя Linux отформатировать USB-устройство в Fat32. Причина? Он имеет простой в использовании пользовательский интерфейс, поддерживает формат Fat32 и такие вещи, как «быстрое форматирование».

Чтобы начать процесс форматирования, вам необходимо установить Gnome Disk Utility на свой компьютер. К сожалению, хотя Gnome Disk Utility поставляется со многими операционными системами Linux, она поставляется не со всеми из них.

Используя комбинацию клавиш Ctrl + Alt + T, откройте окно терминала на рабочем столе Linux. Или откройте меню приложения, найдите «Терминал» и запустите приложение таким образом.

После открытия окна терминала следуйте инструкциям по установке Gnome Disk Utility, которые соответствуют используемой вами ОС Linux.

  Как получить основные шрифты Microsoft в Linux

Ubuntu

В Ubuntu установите приложение Gnome Disk Utility с помощью следующей команды Apt ниже.

sudo apt install gnome-disk-utility

Debian

Пользователи Debian Linux смогут установить Дисковую утилиту Gnome с помощью команды Apt-get.

sudo apt-get install gnome-disk-utility 

Arch Linux

Если вы являетесь пользователем Arch Linux, вы сможете быстро установить Gnome Disk Utility с помощью команды Pacman.

sudo pacman -S gnome-disk-utility

Fedora

В Fedora Linux уже может быть установлено приложение Gnome Disk Utility. Однако, если это не так, вы сможете заставить его работать с помощью следующей команды Dnf.

sudo dnf install gnome-disk-utility

OpenSUSE

Если вы используете OpenSUSE Linux, вы сможете быстро установить приложение Gnome Disk Utility, используя следующую команду Zypper.

sudo zypper install gnome-disk-utility

Отформатируйте USB-устройство в Fat32

Теперь, когда на вашем ПК с Linux установлена ​​дисковая утилита Gnome, найдите «Диски» в меню приложения. Когда приложение открыто, следуйте пошаговым инструкциям ниже, чтобы узнать, как отформатировать USB-устройство в Fat32.

Шаг 1. Подключите USB-устройство к USB-порту. После подключения он должен появиться на боковой панели Gnome Disk Utility. Просмотрите боковую панель вашего устройства и щелкните по нему мышью.

  Как слушать FM-радио в Linux с помощью Odio

Шаг 2. После того, как вы найдете свое устройство и щелкните его мышью, вы увидите обзор USB-устройства. Отсюда найдите меню Gnome Disk Utility и щелкните его.

Не можете найти меню Gnome Disk Utility? Он находится прямо слева от кнопки свертывания.

Шаг 3: В меню Gnome Disk Utility нажмите кнопку «Форматировать диск». Затем найдите меню «Стереть».

В меню «Стереть» выберите «Быстро» или «Медленно». Для достижения наилучших результатов мы рекомендуем вариант «Медленно», так как он более безопасен.

Шаг 4: После выбора опции в меню «Стереть» найдите меню «Разбиение на разделы», выберите «Совместимо со всеми системами и устройствами (MBR / DOS)» и щелкните по нему.

Шаг 5: В разделе «Тома» вашего устройства найдите кнопку «+» и щелкните по ней, чтобы создать новый раздел. При нажатии на эту кнопку появится окно «Создать раздел».

Во всплывающем окне выберите размер раздела, свободное место и т. Д. Нажмите «Далее», чтобы перейти на следующую страницу.

Шаг 6: На следующей странице найдите раздел «Имя тома» и назовите свой том. Или оставьте поле пустым, если хотите.

  Как настроить программный RAID в Linux

Найдите кнопку «Стереть» и нажмите на нее, если вы хотите стереть данные с устройства заранее. Затем найдите «Тип» и нажмите «Для использования со всеми системами и устройствами (FAT)».

По завершении нажмите «Создать».

Шаг 7: После нажатия кнопки «Создать» в Gnome Disk Utility ваше USB-устройство будет отформатировано в Fat32!

Отформатируйте USB-устройство в Fat32 — Mkfs

Еще один быстрый способ отформатировать USB-устройство в Fat32 — использовать команду mkfs в терминале. Чтобы начать процесс, нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Или найдите «терминал» в меню приложения и запустите его таким образом.

После открытия окна терминала подключите USB-устройство. Затем выполните lsblk в терминале, чтобы просмотреть все подключенные устройства хранения.

lsblk

Просмотрите lsblk, найдите свое USB-устройство и найдите этикетку устройства. В этом примере метка устройства — / dev / sde1. Ваш будет отличаться!

Примечание: не можете понять, как читать lsblk? Ознакомьтесь с нашим руководством о том, как найти информацию о жестком диске, чтобы получить помощь!

Обнаружив USB-устройство, отключите его, если оно еще не отключено. Вы можете сделать это, введя команду umount вместе с меткой устройства.

sudo umount /dev/sde1

После размонтирования устройства используйте команду mkfs.vfat -F32, чтобы отформатировать его в Fat32.

sudo mkfs.vfat -F32 /dev/sde1