Как отправлять GIF и конвертировать короткие видео в GIF в Whatsapp

Whatsapp наконец-то добавил поддержку GIF. Это одно из самых популярных приложений для обмена сообщениями, доступное для Android и iOS, и до сих пор оно не поддерживало воспроизведение GIF. Когда вы отправляете и получаете GIF-файлы в беседе в формате GIF, вы увидите значок «GIF» на изображении, чтобы выделить тип изображения. GIF-файлы не воспроизводятся автоматически. Вы должны нажать на GIF, чтобы воспроизвести его. Это очень похоже на поддержку GIF в приложениях Facebook. Whatsapp также представил встроенный в приложение конвертер видео в GIF и конвертер живых фотографий в GIF. Когда вы отправляете видео, у вас есть возможность отправить его в формате GIF. Опция доступна для видео продолжительностью 6 секунд или меньше.

  Как запретить Whatsapp обмениваться данными с Facebook

Whatsapp поддерживает воспроизведение GIF. Когда Whatsapp изначально добавил поддержку GIF, у него не было собственной библиотеки GIF. С тех пор приложение получило еще одно обновление.

На GIF есть значок «GIF». Коснитесь его, чтобы воспроизвести GIF, и коснитесь его еще раз, чтобы остановить воспроизведение GIF.

Поиск GIF внутри WhatsApp

Откройте Whatsapp и нажмите маленькую кнопку с плюсом рядом с полем ввода текста. В появившемся меню нажмите «Библиотека фото и видео» в iOS или «Прикрепить» в Android. Найдите кнопку «GIF», чтобы переключиться на библиотеку GIF. Вы можете искать GIF и даже добавлять в избранное те, которые собираетесь часто использовать. Просто коснитесь GIF-изображения, чтобы вставить его в поле ввода текста, и коснитесь «Отправить».

  Как защитить свою учетную запись WhatsApp

WhatsApp-GIFwhatsapp-gif-lib

Использование сторонних клавиатур и приложений GIF

Вы можете копировать и вставлять GIF из других популярных приложений GIF, таких как Giphy, и отправлять их через Whatsapp. Для этого найдите нужный GIF и просто скопируйте его в буфер обмена. Вставьте его в поле ввода текста и нажмите «Отправить».

WhatsApp-GIF-копияwhatsapp-gif-play

Преобразование видео в GIF

Нажмите маленькую кнопку с плюсом слева от строки ввода текста. Выберите «Библиотека фото и видео». Выберите видео из своей библиотеки. Если это 6 секунд или меньше, вы увидите переключатель «GIF» вверху. Нажмите на него, и ваше видео будет преобразовано в GIF. Вы можете обрезать его, нарисовать поверх него, добавить смайлик и написать текст перед отправкой. Преобразование GIF происходит довольно быстро.

  Чтение новых сообщений WhatsApp с плавающего виджета [Android]

WhatsApp-видеоWhatsApp-видео-GIF

Отправка живых фотографий в формате GIF

Если у вас есть устройство iOS, которое поддерживает Live Photos, вы также можете конвертировать их в GIF при отправке. Для этого нажмите кнопку «плюс» рядом с полем ввода текста. Выберите «Библиотека фото и видео» и коснитесь живого фото в 3D. Выберите опцию «Отправить как GIF» в меню 3D Touch, чтобы отправить живую фотографию в формате GIF.

Вы должны использовать Whatsapp версии 2.16.15 на iOS и версии 2.16.310 на Android, чтобы получить поддержку GIF.