Как изменить настройки устройства через Siri в iOS

Siri может создавать напоминания, отправлять сообщения, совершать звонки, включать будильники и сообщать вам информацию о погоде. Начиная с iOS 10, вы также можете отправлять сообщения через стороннее приложение, такое как Whatsapp или Skype. Apple постепенно открывает Siri для разработчиков, но сама по себе Siri все еще может делать довольно много вещей. Вы можете использовать Siri, чтобы изменить настройки вашего устройства, например изменить яркость, включить ночную смену, включить Bluetooth и многое другое. Вот как изменить настройки устройства с помощью команды Siri и список настроек устройства, которые вы можете изменить.

  Как включить рейтинг в музыкальном приложении в iOS 10

Чтобы изменить настройку устройства, просто нажмите и удерживайте кнопку «Домой», чтобы активировать Siri. Когда Siri начнет слушать, дайте ему одну из следующих команд;

Увеличить яркость
Затемнить мой экран
Включите Bluetooth
Выключить Bluetooth
Включить ночную смену
Отключить ночную смену
Включите режим «Не беспокоить»
Отключить режим «Не беспокоить»
Включите режим полета
Какой у меня процент заряда батареи?
Включите сотовые данные
Отключить сотовые данные
Отключите Wi-Fi
Уменьшите громкость (вы, должно быть, во что-то играете)
Увеличьте громкость (вы, должно быть, во что-то играете)
Включи голос
Отключить голос

Мы должны упомянуть, что некоторые команды, такие как команда «Включить режим полета», сделают так, что вы не сможете использовать Siri. Siri требует активного подключения к Интернету, а в режиме полета отключаются сотовые данные и Wi-Fi. В режиме полета вы не можете использовать Siri для включения данных Wi-Fi или сотовой связи.

  Как использовать лупу в iOS

Siri, конечно, делает гораздо больше. Он может подключаться к приложениям Calendar и Reminder для создания напоминаний и событий. Он также может предоставить вам обновленную информацию о погоде, спортивную информацию и отправить электронное письмо. Перечисленные выше команды предназначены исключительно для изменения настроек устройства и не касаются многих других вещей, которые вы можете делать с Siri.

Если вы ищете полный, исчерпывающий и правильно разбитый по категориям список команд для всего, что может делать Siri, Hey Siri — это небольшое веб-приложение, которое перечисляет их все для вас.

эй, сири

Вы можете искать в веб-приложении определенную команду или просматривать категории поддерживаемых команд Siri.

  Как открыть файл Google Docs с ярлыка на главном экране [iOS]

Посетите Привет, Сири