Как отправить вложения в Facebook Messenger

Поскольку жизнь становится все более виртуальной, знание того, как успешно отправить вложение в приложении Messenger, будь то по деловым или личным причинам, становится все более важным. В этой статье мы предложим вам пошаговое руководство по отправке вложений независимо от вашего устройства.

Продолжайте читать, чтобы узнать больше.

Как отправлять вложения в Messenger в приложении для iPhone

Самое замечательное в смартфонах то, что вы можете получить важную информацию, где бы вы ни находились. Не только это, но вы также можете сделать доставку самостоятельно. Всего несколькими нажатиями вы можете отправить столько вложений, сколько пожелаете.

Но как это делается?

Если вы используете Facebook Messenger на своем iPhone, вы заметите, что вам предоставляется возможность напрямую отправлять фотографии или видеофайлы. Если вы хотите отправить любой из них, вот как это сделать:

  • Откройте Messenger, затем откройте беседу, в которую вы хотите отправить вложения.
  • Нажмите на значок «Галерея», расположенный в левой части текстового поля. Ваши фотографии и видео должны появиться. Коснитесь того, которым хотите поделиться.
  • Нажмите «Отправить».
  • Кроме того, на вашем iPhone вы сможете отправить фото или видео в режиме реального времени, щелкнув значок «Камера», расположенный рядом со значком «Галерея».

      Понимание списков друзей Facebook и вашей конфиденциальности

    Что делать, если вы хотите отправить файл другого типа, например PDF? Не беспокойтесь; мы вас прикрыли. Просто следуйте этому простому пошаговому руководству:

  • На главном экране нажмите на приложение «Файлы».
  • Выберите папку, в которой находится ваш документ (например, «iCloud», «Google Диск»).
  • Нажмите и удерживайте документ, который хотите отправить. Появится список опций.
  • Нажмите «Поделиться», затем выберите «Messenger» из списка вариантов.
  • Отсюда вам нужно выбрать контакт, которому вы хотите отправить вложение. Как только вы этого не сделаете, нажмите «Отправить».
  • Как отправлять вложения в Messenger в приложении для Android

    Если у вас нет iPhone, то, скорее всего, вы являетесь пользователем Android. Facebook учел это при разработке Messenger, поэтому навигация по отправке вложений на вашем Android относительно проста. Вот что вам нужно сделать:

    Для отправки изображений или видео уже на вашем Android.

  • Откройте Messenger, затем войдите в беседу, в которую вы хотите отправить фото или видео вложение.
  • В левой части текстового поля коснитесь значка «Галерея». Это покажет вам все фотографии и видео, которые вы сохранили на своем устройстве.
  • Выберите тот, который вы хотите отправить. Появятся две кнопки. Кнопка «РЕДАКТИРОВАТЬ» предлагает вам возможность рисовать на изображении или обрезать видео (опция обрезки доступна только на устройстве Android).
  • Когда вы будете довольны содержанием, нажмите «Отправить».
  • Если ваша цель — отправить файл другого типа на Android (например, PDF), продолжайте читать.

  • Со своего «Главного» экрана перейдите в приложение Google Диска (или туда, где вы сохранили файл на своем устройстве).
  • Выберите файл, и перед вами появится список опций.
  • Выберите опцию «Отправить копию».
  • Коснитесь «Обмен ссылками», затем выберите значок «Чаты в мессенджерах».
  • Выберите контакт, с которым вы хотите поделиться вложением.
  • Нажмите «Отправить».
  •   Как удалить приложение или службу из учетной записи Facebook

    Как отправить вложения в Messenger с ПК

    Навигация по Messenger — это простой процесс на вашем ПК. Если вы хотите отправить файлы и контент, вот как это сделать:

  • Войдите в свою учетную запись Messenger с рабочего стола.
  • Откройте беседу, в которую вы хотите отправить вложение.
  • В левом нижнем углу вы увидите несколько значков. Чтобы отправить изображение или видео, выберите значок «Галерея». Чтобы отправить файл, выберите значок «Плюс».
  • Затем вы увидите дополнительный набор опций. Чтобы получить доступ к своим файлам, нажмите «Добавить вложение(я)». Оттуда у вас будет доступ ко всем файлам на вашем ПК.
  • Выберите файл, который хотите отправить, и нажмите «Открыть». Это добавит выбранный вами файл в чат.
  • Дополнительные часто задаваемые вопросы

    Почему мои вложения не будут успешно отправлены в Messenger?

    Вы пытались отправить вложение в Messenger, но сталкивались с ошибкой «Вложение недоступно»?

    Причина может быть связана с настройками конфиденциальности контента, которым вы делитесь. Например, вы можете попытаться поделиться фотографией с друзьями, но настройки безопасности фотографии ранее были установлены как частные. Вы можете исправить это, перейдя на свою стену в Facebook и выбрав «Лента новостей» или «Ваша история». Оттуда выберите опцию «Общедоступный» в раскрывающемся меню.

    Как отправлять файлы в Messenger Lite?

    Messenger Lite — это более урезанная версия основного приложения Facebook Messenger. Он использует только основные функции, необходимые для любой службы обмена мгновенными сообщениями. Если вы не хотите занимать много памяти на своем телефоне, это приложение (которое занимает всего 6 МБ) идеально вам подойдет.

      Планируйте публикации в Facebook и Twitter и настройте их для повторной публикации [Web]

    Мало того, Messenger Lite также предлагает пользователям еще более простой способ отправки файлов. Этот метод применим как на вашем Android, так и на iPhone.

    1. Перейдите в приложение Messenger Lite и выберите беседу, в которую вы хотите отправить вложенный файл.

    2. В левом нижнем углу вы увидите значок «Плюс». Коснитесь его.

    3. Затем вы увидите вариант «Видео» или «Файл».

    4. Выберите «Файл», затем выберите «Разрешить», когда вас спросят о разрешении на доступ к файлам на вашем устройстве Android.

    5. Найдите файл, которым хотите поделиться, затем нажмите «Отправить».

    Почему отправленное мной вложение исчезло в Messenger?

    Если вложение больше не отображается в вашем приложении Messenger, возможно, отправивший его человек удалил его. Другая причина, по которой вы не сможете увидеть вложение, которое кто-то отправил вам, заключается в том, что настройки конфиденциальности общего контента могут не разрешать это.

    В любом случае обращение к отправителю может быть единственным способом получить вложение.

    Идти в ногу с тенденциями

    В эпоху обмена мгновенными сообщениями, когда делиться фрагментами нашей жизни никогда не было так быстро и легко, очень важно иметь возможность идти в ногу со временем. После того, как вы освоите приложение Messenger, всего несколькими щелчками и касаниями вы сможете обмениваться фотографиями, видео, PDF-файлами и более успешно, независимо от того, какое устройство вы используете.

    Рынок обмена мгновенными сообщениями также постоянно развивается. Сотрудники Facebook даже говорили о планах по интеграции Messenger, WhatsApp и Instagram в ближайшие несколько лет. Поскольку наша жизнь становится все более и более виртуальной, возможно, как никогда важно знать, как работают определенные ключевые функции приложений для обмена мгновенными сообщениями.

    Вы пытались отправить вложения через Messenger? Какое ваше любимое устройство? Дайте нам знать ваши мысли в комментариях ниже.