Как отложить вкладки в Firefox

В Microsoft Edge есть удобная функция, которая называется «отложить вкладки». Это позволяет вам закрыть группу открытых вкладок и вызывать их, когда вам нужно. Эта функция не похожа ни на что другое, что могут предложить современные браузеры. В лучшем случае вы можете открывать недавно закрытые вкладки или открывать ссылки из истории просмотров, но это тоже имеет ограничения, если вы используете Chrome. Отложенные вкладки — уникальная особенность Edge. Если вы хотите отложить вкладки в Firefox, вы можете использовать надстройку под названием «Отложить».

Отложите вкладки в Firefox

Установите надстройку Set Aside. Он добавит кнопку в строку заголовка. Похоже на телефон со стрелкой, указывающей влево. Щелкните по нему, и все вкладки, открытые в текущем окне, будут отложены. Это также закроет вкладки, которые будут отложены, поэтому данные будут потеряны, если вы работаете над документом или чем-то подобным.

После того, как вкладка была отложена, вы захотите вспомнить их в какой-то момент. Для этого нажмите клавишу Alt на клавиатуре. Это покажет параметры меню в строке заголовка, которые обычно скрыты в современном пользовательском интерфейсе Firefox.

В меню выберите «Просмотр»> «Боковая панель»> «Отложенные вкладки». Это откроет боковую панель, очень похожую на боковую панель истории, которая открывается в Firefox. На боковой панели вы сможете выбрать, какие вкладки открывать повторно. Вы также можете восстановить все вкладки, которые вы отложили, и удалить отдельные вкладки из тех, которые вы отложили.

По сравнению с той же функцией в Edge, надстройка является отличной копией. Единственный недостаток или, скорее, недостаток — это то, как вы вспоминаете отложенные вкладки. В Edge есть специальная кнопка для открытия панели и закрытия ее так же просто. В этом дополнении и в Firefox меню «Просмотр» требует слишком большого количества щелчков, чтобы было удобно вызывать вкладки.

Не считая неудобств, функция по-прежнему полезна. Поскольку он воспроизводит функцию на Edge, у него те же недостатки, например, вы не можете выделить только одну вкладку из тех, которые открыты. Вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по отложенной вкладке и добавить ее в закладки, чего нельзя сделать в Edge. Если вам действительно нужно выделить только одну вкладку, вы можете выделить ее в отдельное окно, а затем нажать кнопку, чтобы отложить ее.