Как открыть эскиз экрана с помощью экрана печати в Windows 10

Windows давно критиковали за отсутствие хорошего инструмента для создания снимков экрана. По сравнению с macOS ему по-прежнему не хватает во многих областях. В Windows есть инструмент Snipping, и он был частью Windows еще до Windows 7. К сожалению, открыть его не так просто, как должно быть. В Windows 10 Microsoft добавила сочетание клавиш Win + Print Screen, которое делает снимок экрана и сохраняет его автоматически. Это отличное дополнение, и в следующем обновлении функции у вас будет гораздо лучший инструмент для создания снимков экрана под названием Screen Sketch. По умолчанию инструмент «Эскиз экрана» открывается из Центра действий или с помощью сочетания клавиш Win + Shift + S. Это вряд ли интуитивно понятно. Вы можете открыть Screen Sketch с помощью Print Screen. Все, что вам нужно сделать, это немного изменить настройки.

  Как получить приложение Intel Graphics Command Center UWP в Windows 10

Эта функция доступна только в сборке Windows 10 Insider Build 17704. Она станет частью следующего крупного обновления функций, которое ожидается осенью этого года. Если вы хотите попробовать сами, вам необходимо присоединиться к программе предварительной оценки Windows 10.

Экран печати эскиза экрана

Откройте приложение «Настройки» и перейдите в группу настроек «Специальные возможности». Перейдите на вкладку Клавиатура. Прокрутите вниз до раздела «Ярлык экрана печати». Здесь включите кнопку Use the PrtScn, чтобы открыть снимок экрана.

Фрагмент экрана относится к новому приложению Screen Sketch, которое Microsoft добавляет. Это доступно в Магазин Microsoft сейчас, но если вы не являетесь участником программы предварительной оценки, вы не сможете ее загрузить.

  Редактирование пунктов меню Пуск в Windows 10 [Guide]

Изменение сочетания клавиш может потребовать перезагрузки системы. Если он не начнет работать сразу, перезагрузите систему, и изменение должно вступить в силу.

Это никоим образом не заменяет сочетание клавиш Win + Print Screen и не мешает работе этой функции. Вы по-прежнему можете использовать сочетание клавиш Win + Print Screen, чтобы сделать снимок экрана всего экрана и сохранить его в папке «Изображения».

Новый инструмент Screen Sketch собирается заменить инструмент Snipping, который, как бы он ни был хорош, должен быть удален. Приложение Screen Sketch позволяет делать скриншоты определенной области экрана, обрезать скриншоты, рисовать и комментировать их и т. Д. Кажется, отсутствует функция, которая позволяет пользователям делать снимки экрана с задержкой по времени, что очень важно. Возможно, к тому времени, когда функция выйдет на стабильный канал, этот недостаток будет устранен. Если нет, большинство людей продолжат использовать сторонние инструменты для создания снимков экрана, как и всегда.

  Как вернуть опцию "Открыть с помощью" в контекстное меню Windows 10, вызываемое правой кнопкой мыши