Как отключить фоновое обновление приложения для сотовых данных в iOS 11

Один из способов сэкономить заряд батареи на устройстве iOS — отключить фоновое обновление приложения. Есть встроенная опция, позволяющая отключить фоновое обновление приложения. Вы можете отключить его, но при этом выборочно разрешить наиболее важным приложениям обновляться в фоновом режиме. В iOS 11 появилась новая опция, которая позволяет отключить фоновое обновление приложений только для сотовых данных, но включить его в Wi-Fi. Это позволяет не отключать эту функцию, когда вы находитесь внутри, и экономить заряд батареи и данные, когда вы в пути.

iOS 11 все еще находится в стадии бета-тестирования. Он будет доступен пользователям на стабильном канале где-то в этом месяце, то есть в сентябре 2017 года.

Отключить фоновое обновление приложений для мобильных данных

Откройте приложение «Настройки» и выберите «Основные»> «Обновление фонового приложения». Коснитесь параметра «Обновление приложения в фоновом режиме». В iOS 10 и старше это был простой переключатель. В iOS 11 это меню. Опции этого меню: выкл., Wi-Fi и Wi-Fi и сотовые данные.

  Как исправить виджет отсутствия батареи на iOS

Если вы хотите отключить фоновое обновление приложения, выберите параметр «Выкл.». Вы можете вернуться в предыдущее меню и выборочно включить фоновое обновление приложений для некоторых приложений. Чтобы отключить фоновое обновление приложений для мобильных данных, выберите параметр «Wi-Fi». Опять же, вы можете вернуться на главный экран обновления фонового приложения и выборочно включить фоновое обновление приложений для важных приложений.

Ограничение фонового обновления приложения

Когда вы отключаете фоновое обновление приложений, такие приложения, как Twitter и Facebook, не получают новые данные регулярно. Это не только помогает снизить расход заряда батареи, но и снижает потребление данных. Когда вы открываете эти приложения, они получают новые данные, т.е. загружают новые изображения и т. Д. На этом этапе будут использоваться ваши данные, независимо от того, используете ли вы тарифный план сотовой связи или подключены к сети Wi-Fi. Однако вы не можете избежать этого, вы все равно сэкономите немного заряда батареи на своем устройстве, поскольку приложение не будет постоянно обновляться в фоновом режиме.

  Как отключить чат в сообщениях на iOS

Фоновое обновление приложения — это не то же самое, что разрешение или запрет на передачу данных по сотовой сети для приложений. Если вы отключите фоновое обновление приложений для сотовых данных, приложения по-прежнему будут иметь доступ к Интернету, когда вы используете свой тарифный план сотовой связи, если вы специально не отключили его в разделе «Настройки»> «Сотовая связь».

Отключение фонового обновления приложений может привести к ухудшению работы некоторых приложений. Вы по-прежнему будете получать оповещения от приложений, но контент будет загружаться только тогда, когда вы откроете приложение. Для почтовых приложений это не будет большой проблемой, если у вас нет особенно большого вложения, которое необходимо загрузить. Однако ваши приложения для социальных сетей определенно будут казаться медленнее, поскольку большая часть контента — это изображения и видео, и для загрузки нового контента потребуется время. Если вы часто используете Snapchat, подумайте о включении режима путешествий для сохранения данных.

  Настройте расположение значков в папках iOS 7 с помощью FolderEnhancer