Есть кое-что, что нужно сказать о заблокированных обсуждениях чата. Это благословение, когда вы должны игнорировать кого-то, но вы не можете его заблокировать. Вы не будете получать предупреждения / уведомления о новых сообщениях, но вы получите их все и сможете вернуться и прочитать их. Это действительно здорово. В iOS вы можете отключить поток сообщений в сообщениях. Эта функция не совсем обозначена как кнопка отключения звука, но работает именно так.

Отключить чат в сообщениях

Откройте приложение «Сообщения» и выберите ветку чата, которую вы хотите отключить. Коснитесь имени отправителя вверху, а затем коснитесь кнопки «Информация».

  Как получить динамический фоновый цвет в стиле iTunes в музыкальном приложении iOS 7

На информационном экране отправителя вы должны увидеть переключатель «Скрыть предупреждения». Включите его, и это сделает работу. Когда вы вернетесь на главный экран сообщений со всеми другими цепочками чата, рядом с «отключенной» цепочкой появится значок в виде полумесяца. Это позволяет легко определить, какие потоки были отключены, а какие нет.

Заглушенная нить — это просто так; он не отправляет вам никаких предупреждений, но все сообщения приходят. Лучше всего то, что он работает как для iMessages, так и для обычных текстовых сообщений. Отправитель не будет знать, что они были отключены, но, если вы отключите поток iMessage и у вас есть уведомления о прочтении, отправитель, по крайней мере, будет знать, когда / были ли его сообщения прочитаны. Если квитанции о прочтении отсутствуют, отложенный ответ или отсутствие ответа, скорее всего, укажут на них.

  Как искать вкладки Safari в iOS 10

Чтобы снова включить оповещения, посетите тот же информационный экран для цепочки и снова включите оповещения.

Эта функция «Скрыть предупреждения» раньше называлась «Не беспокоить». Apple в какой-то момент переименовала его, но он работает так же. Назовете ли вы это «Не беспокоить», «Скрыть оповещения» или что-то еще, он делает то же самое. Apple могла, а могла и не предполагать, что она будет использоваться в качестве функции отключения звука, но это не мешает вам использовать ее таким образом.

Этот же трюк не работает для FaceTime, поэтому, если вы хотите игнорировать вызовы FaceTime от кого-то, вам придется заблокировать их, что вы можете сделать изначально. Обратной стороной этого является то, что когда вы блокируете чьи-то звонки FaceTime, вы должны делать это, блокируя контакт, что означает, что звонки не будут или сообщения будут приходить. Вы можете разблокировать контакт так же легко, как можете заблокировать его, так что в этом нет ничего сложного.

  Как записать свой экран на iOS 11 [No Jailbreak]