Как отключить уведомления Instagram Live

iOS и Android позволяют пользователям включать или отключать уведомления из приложения по своему усмотрению. Для каждого приложения есть специальный переключатель включения / выключения, который позволяет пользователям выборочно включать или отключать уведомления для приложений. Хотя вы можете отключить уведомления для некоторых приложений и включить их для других, у вас никогда не будет возможности выбрать, какие уведомления приложение может отправлять вам. Например, если вы включили уведомления для игры на своем телефоне, вы будете получать от нее все уведомления, включая новые задачи, запросы друзей, истекающие предложения и т. Д. Instagram ничем не отличается, однако приложение уникально тем, что дает вам невероятный контроль над тем, о каких действиях вы получаете уведомления, и поэтому вы можете отключить уведомления Instagram Live.

  Как использовать режим фокусировки в Instagram

Уведомления Instagram Live

Откройте приложение Instagram на своем iPhone или телефоне Android. Коснитесь вкладки профиля, а на вкладке профиля коснитесь кнопки с шестеренкой. Вы попадете в настройки Instagram. На экране настроек прокрутите вниз до раздела «Уведомления» и нажмите «Push-уведомления». Вы обнаружите, что этот экран очень длинный и с возможностью настройки для каждого типа активности в Instagram. Прокрутите вниз до раздела Live Videos. Выберите параметр «Выкл.», Чтобы отключить уведомления Instagram в реальном времени.

После того, как вы отключите эту опцию, будут отключены только уведомления о том, что учетная запись, на которую вы подписаны, активна. Все остальные уведомления, которые вы включили, будут продолжать поступать на ваше устройство.

  Как поделиться чужой историей в Instagram

Пока вы это делаете, вы можете просмотреть остальные параметры на этом экране и отключить каждое предупреждение Instagram, которое вас раздражает. Эти настройки зависят от устройства, поэтому, если вы используете Instagram более чем на одном устройстве, вам нужно будет изменить настройки на каждом из них.

Похоже, в этом есть один недостаток; вы не можете выборочно подписаться на живые уведомления Instagram для определенных учетных записей. Если вы отключите уведомления истории, у вас все еще есть возможность включить оповещение истории или публикации для выбранных учетных записей. Этот же вариант недоступен для прямых трансляций в Instagram. Вы можете попробовать подписаться на публикацию уведомлений для учетной записи, и, возможно, они будут включать уведомление о том, когда учетная запись будет запущена, но это маловероятно.

  Как обрезать, замедлить и редактировать бумеранги в Instagram

Здесь стоит отметить одну вещь, а именно то, насколько Instagram дает своим пользователям контроль над своими уведомлениями. Вам будет сложно найти какое-либо приложение, которое дает такой же контроль. Даже если вы являетесь пользователем телефона Android с рутированным телефоном, вы не можете получить такой уровень контроля над своими уведомлениями из одного приложения.