Как отключить уведомления о видео в реальном времени на Facebook


Прямые трансляции Facebook превратили социальную сеть в платформу для прямых трансляций. Это ограниченная функция, но люди, бренды и компании, похоже, хотят попробовать. Кто угодно может транслировать живое видео; Страницы и профили Facebook одинаковы. Каждый раз, когда страница или друг, на которого вы подписаны на Facebook, начинают прямую трансляцию, вы получаете уведомление, чтобы вы могли его посмотреть. Facebook также дает вам уведомления о прямых трансляциях, которые, по его мнению, вас заинтересуют. Дело в том, что живые видео — это не усовершенствованная функция, и вы можете получить от этого только так много, что многие люди устают смотреть их, и именно тогда уведомления начинают раздражать. Хорошая новость в том, что у Facebook есть настройка, позволяющая отключить эти уведомления. Вот где это.

  Создавайте группы чата в Facebook и пересылайте сообщения на свой iPhone

Войдите в свою учетную запись Facebook и щелкните стрелку раскрывающегося списка рядом с кнопкой с замком в правом верхнем углу строки заголовка. В открывшемся меню выберите «Настройки». На экране настроек нажмите «Уведомления» в левом столбце. Параметры уведомлений позволяют настроить, о каких событиях вы будете получать уведомления. Нажмите кнопку «Изменить» рядом с настройкой «В Facebook».

fb-уведомления-настройки

С расширенными настройками уведомлений «В Facebook» прокрутите вниз до «Прямые видео» (он находится в самом конце), щелкните раскрывающийся список «Вкл.» И выберите «Предложения выключены» или «Все выключены».

fb-live-video-off

Параметр «Выключить предложения» сделает так, что Facebook не будет предлагать вам какие-либо прямые трансляции, но по-прежнему будет сообщать вам, когда один из ваших друзей или страница, на которую вы подписаны, активны. Параметр «Все выкл.» Отключит эти уведомления для всех видов прямых трансляций, то есть как для предлагаемых, так и для тех, на которые вы подписаны, и для тех, на кого вы подписаны.

  Facebook запускает приложение "Группы", позволяющее добавить группу на главный экран

Пока невозможно отключить уведомления Live Video в мобильных приложениях, но дайте ему время, и оно должно быть добавлено с обновлением.

через Lifehacker