Как отключить рекламу на странице новой вкладки в Firefox

Firefox, браузер с открытым исходным кодом, который ставит конфиденциальность пользователей выше всего остального, размещал рекламу на странице быстрого доступа. Реклама не безумно навязчивая или что-то в этом роде. По сути, это просто баннеры без анимации, звука и всплывающих окон. Тем не менее, это единственный популярный браузер, который показывает рекламу, и пользователи недовольны. Mozilla создала заявление о том, что это был всего лишь эксперимент но это не имеет большого значения. Хорошей новостью является то, что вы можете отключить рекламу на странице новой вкладки в Firefox.

Отключить рекламу на странице новой вкладки

Вы можете отключить рекламу на странице «Новая вкладка» в настройках Firefox. Откройте новую вкладку и нажмите кнопку с зубчатым колесом в правом верхнем углу страницы.

На странице «Параметры» выберите «Главная» в столбце слева и прокрутите вниз до параметра «Фрагменты». Отключите опцию Snippets, и вы больше не будете видеть рекламу на странице New Tab. Вам не нужно перезапускать Firefox.

Реклама на странице новой вкладки Firefox

Эти «рекламные объявления» уже некоторое время появляются на странице «Новая вкладка» в Firefox. Они выглядели как полезные фрагменты, предлагающие полезные функции Firefox или дополнительные службы Mozilla, которые пользователи могли включить / использовать, чтобы получить больше от браузера. В то время реклама не выглядела как реклама. Они оказались полезными для новых пользователей и простым способом показать существующим пользователям, какие функции они упускают.

Что в конечном итоге выдало их, так это то, что фрагменты начали продвигать сервисы, которые не принадлежали Mozilla или которые никак не были интегрированы с Firefox.

Mozilla, помимо того, что реклама носит экспериментальный характер, также заявила, что не получала денег в обмен на продвижение услуг и упускает суть. Компании было бы полезно обратить внимание на реакцию пользователей, когда Microsoft начала продвигать OneDrive для Windows 10.

Windows 10 и Microsoft Edge не упускают возможности продвигать OneDrive или браузер. Фактически, если вы посетите веб-сайт Microsoft из Windows 10 в любом браузере, кроме Edge, вы увидите баннер вверху, предлагающий попробовать вместо этого Edge. Microsoft продолжала продвигать только свои собственные приложения и сервисы, и пользователям Windows 10 это никогда не нравилось. Mozilla сошла с рук больше, чем Microsoft когда-либо могла, поскольку она разработала не только браузер, который продвигала, но и операционную систему, на которой она продвигалась.