Как отключить предупреждение « Не удалось повторно подключить все сетевые диски » в Windows 10

Сетевые диски — отличный способ предоставить разным пользователям одной сети легкий доступ к одним и тем же файлам. После добавления сетевого диска в Windows 10 он автоматически подключится к нему при подключении к сети. Никакого взаимодействия с пользователем не требуется. Сетевой диск просто должен быть подключен к сети. Если диск не подключен к сети или вы подключены к другой сети, Windows 10 сообщает вам, что он не может подключиться к сетевому диску. Если вы обнаружите, что уведомление «Не удалось повторно подключить все сетевые диски» является ненужным, вы можете отключить его.

  Как сделать резервную копию игр Steam в Windows 10

Отключить предупреждение «Не удалось повторно подключить все сетевые диски»

Есть два способа отключить предупреждение «Не удалось повторно подключить все сетевые диски». Это предупреждение отправляется приложением / службой «Автозапуск». Если вы отключите для него уведомления, вы больше не получите это предупреждение, но оно также отключит все предупреждения автовоспроизведения, например, когда вы подключаете новое устройство, и вам предлагается выбрать для него действие по умолчанию.

Откройте приложение «Настройки» и перейдите в группу настроек «Система». Выберите вкладку Уведомления и действия. Найдите автозапуск и отключите для него предупреждения. В качестве альтернативы вы можете просто отключить баннер с предупреждением и отправить предупреждение прямо в Центр поддержки.

  Как получить приложение Reader в Windows 10

Если вы не хотите отключать предупреждения для автозапуска, вы можете отключить предупреждения сетевого диска, отредактировав реестр Windows. Откройте редактор реестра Windows и перейдите к следующему ключу.

HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlNetworkProvider

Найдите значение RestoreConnection. Если его там нет, щелкните правой кнопкой мыши раздел NetworkProvider и выберите «Создать»> «Значение DWORD (32-разрядное)». Назовите его RestoreConnection. Дважды щелкните его и введите 0 в поле данных значения.

Затем перезагрузите компьютер с Windows 10. Если сетевой диск не подключен, вы не увидите никаких уведомлений. Когда диск доступен, ваша система будет подключаться к нему, как всегда.

Редактирование реестра изменит только предупреждение для сетевых дисков. Все оповещения по-прежнему будут отображаться на вашем рабочем столе, поэтому, если вам нужны другие оповещения, которые отправляет Autoplay, это способ. Если вам когда-нибудь понадобится снова включить оповещения, вы можете удалить созданное вами значение или ввести 1 в его поле значения данных. Не забудьте перезагрузить систему после внесения изменений.

  Как получить Windows Media Player в обновлении Fall Creators Update

Предупреждение «Не удалось повторно подключить все сетевые диски» не бесполезно, но иногда бывает избыточным при подключении к другой сети. Добавленный сетевой диск находится в другой сети и не будет подключаться. Пользователям вряд ли нужно говорить об этом, поскольку это данность.