Как отключить предварительный просмотр ссылок в iMessages на iOS

Когда вы делитесь ссылкой через iMessages, приложение «Сообщения» в iOS создает своего рода предварительный просмотр ссылки. Предварительный просмотр не включает миниатюру веб-сайта / ссылки, однако он показывает вам, каков заголовок целевой ссылки. Кроме того, если вы используете сокращение URL-адресов, предварительный просмотр по-прежнему даст вам название страницы ссылки. Однако он не удаляет перенаправление URL-адресов, поэтому вы все равно можете подвергаться спаму или фишингу. Предварительный просмотр не добавляет особой защиты, и для отправки ссылки требуется больше времени, потому что создается предварительный просмотр, поэтому вам может быть лучше, если вы отключите предварительный просмотр ссылки в iMessages.

  8 лучших приложений для заметок для iOS в 2019 году

Отключить предварительный просмотр ссылки

В приложении «Сообщения» нет встроенной настройки, позволяющей отключить предварительный просмотр ссылок в iMessages. Вы должны использовать небольшой, но простой способ сделать это, и это можно сделать только вручную. Хитрость заключается в том, чтобы добавить точку / период до и после ссылки. Например; если вы хотите связать кого-то с Google.com, введите его следующим образом;

.

https://www.google.com/

.

Ссылка будет отправлена ​​немедленно, и она не будет сопровождаться предварительным просмотром. Вы и ваш получатель не увидите точки, которые вы добавили до и после ссылки. Когда один из вас нажимает на ссылку, она обычно открывается в Safari. Этот трюк, вероятно, также будет работать с iMessages в macOS.

  Как создать ярлыки Siri на iOS 12

Очевидно, это не самый интуитивный способ отправки ссылок. Буфер обмена позволяет копировать и вставлять ссылки, поэтому вам не нужно переключаться на клавиатуру, чтобы отправить ссылку, однако этот прием заставляет вас использовать клавиатуру. Также бесполезно, если вы используете лист общего доступа в iOS для отправки ссылки.

Остается только догадываться, почему это работает. Тот же трюк не работает в других приложениях для обмена сообщениями, которые показывают предварительный просмотр ссылок. Например, мы протестировали один и тот же трюк как в WhatsApp, так и в Facebook. В любом случае добавление двух полных остановок не имело никакого значения, и превью были созданы так же, как и всегда. Возможно, это связано с тем, как iMessages считывает ссылку, что означает, что в будущем Apple может изменить ее, сделав хак устаревшим. Возможно, кто-то мог бы разработать приложение iMessage специально для этого, но это, вероятно, добавило бы в процесс слишком много шагов, чем было бы удобно большинству пользователей iOS.

  Как исправить iOS 11.1 A [?] Ошибка автозамены

В идеале Apple должна просто добавить возможность отключить предварительный просмотр ссылок в iMessages.