Как создать ярлыки Siri на iOS 12

Одна из самых интересных функций iOS 12 — это ярлыки Siri. Ярлыки Siri позволяют пользователям предварительно запрограммировать голосовые команды для Siri. Например, прямо сейчас вы можете попросить Siri отправить текстовое сообщение или позвонить по телефону. Это пример того, что вы уже можете сделать, но ярлыки позволяют вам быть более конкретными с командой и выполнить что-то более обширное. В iOS 12 вы можете создавать ярлыки для других приложений.

Создать ярлыки Siri

Откройте приложение «Настройки» и перейдите в раздел «Siri и поиск». Вы увидите несколько предложений ярлыков на экране Siri и поиска.

Если вы нажмете Все ярлыки, вы сможете увидеть все ярлыки, которые вы можете добавить в настоящее время. Поддержка ярлыков для приложений должна быть добавлена ​​соответствующими разработчиками приложений. В настоящее время, поскольку iOS 12 все еще находится в стадии бета-тестирования, стандартные приложения, такие как «Сообщения», «Телефон», «Фотографии» и «Погода», поддерживают быстрые команды Siri. Как только он выйдет на стабильный канал, появятся приложения от разработчиков, которые добавили поддержку этой функции.

  Как закрепить заметки в приложении Notes в iOS 11

Когда вы добавляете ярлык, вы записываете звуковую команду для их вызова. Например, если вам нужно отправить сообщение контакту, вы можете записать одну фразу для отправки всего сообщения.

Чтобы использовать ярлык Siri, все, что вам нужно сделать, это вызвать Siri и произнести фразу, которую вы настроили для ярлыка.

Ярлыки, отображаемые в разделе Siri и Поиск, основаны на последних действиях. Если вы недавно отправили электронное письмо или адрес кому-то в сообщении, они будут отображаться в виде ярлыка. Это означает, что для создания ярлыка в поддерживаемом приложении вам необходимо сначала вручную выполнить действие, для которого вы хотите создать ярлык.

  Как избавиться от вредоносной рекламы в Chrome для iOS

Эта функция полезна для таких приложений, как «Сообщения» и «Телефон». Имеет смысл, что другие приложения для обмена сообщениями, такие как Whatsapp, Viber и Facebook Messenger, также добавят его поддержку. Что еще предстоит увидеть, так это то, как другие приложения, такие как Facebook, Twitter и Instagram, добавят его поддержку, если они вообще это сделают.

Ярлыки, вероятно, будут более полезны для приложений для повышения производительности и гораздо меньше для приложений для социальных сетей. Точно так же он не будет особенно полезен для таких приложений, как Chrome и Dropbox. В этих приложениях мало что можно сделать, чтобы не требовать значительного вмешательства пользователя. Вы не можете точно открыть определенный веб-сайт в Chrome, не взаимодействуя с приложением, и точно так же вы не можете поделиться файлом из Dropbox, не выбрав предварительно, какой из них поделиться и с кем поделиться.

  Как исправить неработающие приложения в публичной бета-версии iOS 12