Как отключить плавающие эскизы скриншотов в macOS

Скриншоты на macOS отличные; это встроенная функция, которая покрывает большинство основных потребностей в скриншотах, а сами скриншоты превосходного качества. Если у вас есть дисплей Retina, снимки экрана не повлияют на его версию. В macOS также есть приложение Preview, которое может открывать файлы большинства распространенных типов. Вы можете использовать его, помимо прочего, для аннотирования снимков экрана, и пользователи, как правило, используют его именно для этой цели. В Mojave Apple добавила новую функцию, благодаря которой, когда вы делаете снимки экрана, вы получаете плавающие эскизы скриншотов в правом нижнем углу экрана. Если щелкнуть этот эскиз, он откроется в режиме редактирования. Если вы проигнорируете его, он исчезнет через несколько секунд, и снимок экрана будет сохранен. iOS 12 имеет аналогичную функцию, но разница в том, что в macOS вы можете отключить плавающие эскизы скриншотов.

  Как заблокировать веб-сайты на macOS из файла hosts

Отключить плавающие скриншоты

Откройте Lauchpad, щелкнув значок ракеты в Dock или с помощью жестов большого пальца и трех пальцев на трекпаде. В Launchpad найдите папку «Другое» и откройте ее. Внутри вы найдете утилиту Screenshots. Щелкните по нему.

При нажатии на утилиту «Снимок экрана» откроется интерфейс снимка экрана, который вы обычно не видите при создании снимков экрана с помощью сочетаний клавиш. Вы увидите панель внизу, прямо над док-станцией. На этой панели нажмите кнопку «Параметры» и снимите флажок «Показать плавающий эскиз». Коснитесь Escape, чтобы выйти из утилиты.

Это все, что вам нужно сделать. Когда вы в следующий раз сделаете снимок экрана, он будет автоматически сохранен в месте по умолчанию.

  Как создать том APFS с квотой хранилища в macOS

Apple несколько изменила функцию скриншотов. Теперь легче изменить место сохранения этих снимков экрана. Раньше в более старых версиях macOS для изменения места сохранения снимков экрана требовалось запускать команду Терминала. Если вы хотите изменить формат, в котором сохраняется снимок экрана, вам все равно нужно использовать команду терминала, но PNG действительно лучше всего использовать для снимков экрана хорошего качества.

Инструмент для создания снимков экрана по-прежнему поддерживает только три основных режима захвата экрана, но теперь вы можете включить / отключить захват курсора мыши и, что более важно, вы также можете использовать эту же утилиту для записи скринкастов. У пользователей была возможность использовать QuickTime для записи скринкастов, но, в отличие от других стандартных приложений Apple, QuickTime ни для чего не является любимым приложением.

  Как отображать нажатия клавиш на экране в macOS

Вы по-прежнему можете комментировать снимки экрана после того, как вы их сделали, даже после того, как вы отключили плавающие эскизы скриншотов. Режим редактирования — это в основном параметры редактирования, доступные в приложении предварительного просмотра, поэтому все, что вам нужно сделать, это открыть снимок экрана в предварительном просмотре и отредактировать его там.