Как отключить двухфакторную аутентификацию iPhone


Apple недавно добавила двухфакторную аутентификацию в Apple ID. С тех пор Apple настойчиво подталкивает пользователей к установке двухфакторной аутентификации. Если вы входите в систему с Apple ID на iPhone, а для этого идентификатора не настроена двухфакторная аутентификация, iOS не дает очевидного способа пропустить настройку. Большинство людей в конечном итоге включают двухфакторную аутентификацию, хотя они этого не хотят.

Отключение двухфакторной аутентификации — iPhone

Apple удалила опцию на устройстве, чтобы отключить двухфакторную аутентификацию. Если вы хотите выключить его, вам придется позвонить и попросить их отключить его. Это относится к Apple ID, а не к устройству.

Посетить Страница обращения в службу поддержки Apple.
Найдите регион, в котором вы находитесь.
Для этого позвоните по номеру телефона (не беспокойтесь, если в автоматических сообщениях написано, что вы звоните в AT&T, но у вас нет соединения AT&T.
Выберите опцию 6 из меню, которое играет.
Подождите, пока ответит представитель, и он поможет вам отключить двухфакторную аутентификацию.

Альтернатива

Если вы меняете доверенный номер телефона, вам не обязательно отключать двухфакторную аутентификацию для этого. Вы можете изменить номер, не отключая предварительно эту функцию.

Откройте приложение «Настройки» на вашем iPhone.
Коснитесь своего профиля / Apple ID вверху.
Нажмите Пароль и безопасность.
В разделе «Надежный номер телефона» нажмите «Изменить».
Коснитесь Добавить надежный номер телефона.
Добавьте новый номер.
После добавления нового номера старый можно удалить.

Примечание. Доверенный номер можно удалить полностью, но это не приведет к отключению двухфакторной аутентификации. Двухфакторная аутентификация привязана к доверенному устройству, а не обязательно к номеру телефона. Вы можете использовать номер телефона для аутентификации входа, но вы также можете аутентифицироваться с другими доверенными устройствами Apple, на которые вы вошли.

Вывод

Вплоть до iOS 14 пользователи могли отключить двухфакторную аутентификацию со своего iPhone. В iOS 15 эта опция удалена. Если у вас есть iPhone с более старой версией iOS, вы можете попробовать отключить на нем двухфакторную аутентификацию. Это может сработать или вы получите ошибку. Apple опоздала с добавлением функции двухфакторной аутентификации, но теперь она активно навязывает ее пользователям. К сожалению, большинство пользователей в конечном итоге включают его при входе в систему, потому что Apple представляет его как вариант обновления безопасности, не сообщая пользователю, что обновление безопасности представляет собой двухфакторную аутентификацию.