Что такое Steam-ключ?

Steam — это безопасная платформа для покупки игр. Вы не рискуете купить поддельную игру, и есть возможность перепродать игру, чего вы обычно не видите при цифровых покупках. Что касается распространения игр, Steam проверяет все флажки, а затем и некоторые.

Steam ключи

Ключ Steam — это инструмент, который разработчики используют для распространения своей игры. Это рекламный инструмент (но разработчики могут использовать его по своему усмотрению), который можно использовать для публикации копии (релизной или предварительной) своей игры. Ключ позволяет пользователям установить игру, не покупая ее.

  Как скрыть или удалить игру из вашей библиотеки Steam

Получите Steam ключи

Если вы поищете в Интернете ключи Steam, вы найдете множество сайтов, на которых продаются ключи Steam. Эти ключи могут быть или не быть подлинными, и велика вероятность, что это не так. Как правило, использовать их — плохая идея. Если вы покупаете Steam-ключ для игры, лучше купить игру. Если игра стоит дорого, добавьте ее в список желаний, и когда она поступит в продажу, вы получите письмо по электронной почте. Игры, как правило, поступают в продажу часто и несколько раз в год. Иногда их скидка превышает 50%.

Установить Steam ключ

Если вам дали ключ Steam (или вы его купили), вот как вы можете использовать его для установки игры.

  Как изменить изображение в профиле Steam

Откройте клиент Steam на рабочем столе (убедитесь, что вы вошли в систему).
Перейдите в Игры> Активировать продукт в Steam.
В открывшемся окне нажмите «Далее».
Примите лицензионное соглашение с конечным пользователем.
Введите ключ Steam в данное поле.
Нажмите «Далее.
Щелкните Готово.
Откроется окно загрузки игры.
Щелкните Далее, чтобы начать загрузку.
После завершения загрузки вы сможете играть в игру.

Создание ключа Steam

Если вы разработчик игр и хотите сгенерировать ключ Steam для своей игры, вы можете сделать это на странице своей игры в Steamworks. Если вы планируете запросить их, рекомендуется прочитать документацию по Steam Keys. Вы можете распространять ключи трех разных типов, и все они имеют свои собственные условия использования.

  Как классифицировать игры Steam в Linux с помощью Steamycats

Вывод

Ключи Steam, которые продаются в Интернете, предлагают игры по более низкой цене. Некоторые из этих ключей могут быть подлинными, но если они не распространяются напрямую разработчиком игры, вы рискуете заплатить за то, что не сработает. Если вы ищете игру со скидкой, вы также можете подумать о покупке подержанной игры в Steam.