Как отключить вход в Google Apps в Chrome 69

Chrome 69 имеет новый интерфейс, который не вызывает восторга у многих пользователей. Пользовательский интерфейс становится очевидным, когда вы обновляетесь до последней версии Chrome, однако с этим обновлением есть еще одно серьезное изменение. В Chrome есть функция синхронизации, которая работает через вашу учетную запись Google. Начиная с Chrome 69, если вы подключили свою учетную запись Google к Chrome, он будет использовать эту же учетную запись и входить во все службы Google, когда-либо. Это означает, что при посещении Gmail, YouTube или Google Диска вы войдете в ту же учетную запись, которую используете для синхронизации закладок и истории просмотров. Вот как можно отключить вход в приложения Google в Chrome 69.

Вход в Google Apps в Chrome 69

Откройте Chrome и в строке поиска введите следующее.

chrome://flags/#account-consistency

Найдите флаг под названием «Согласованность идентичности между браузером и банкой cookie» и откройте раскрывающееся меню рядом с ним. В меню выберите параметр «Отключено» и перезапустите браузер, чтобы применить изменения.

Этот флаг предотвратит автоматический вход Chrome в приложения и сервис Google, если вы подключили учетную запись к Chrome, однако, если он уже подписал вас в целую группу приложений Google, он не будет автоматически выводить вас из них. Вам придется сделать это вручную.

Это изменение совершенно не приветствовалось пользователями. Обратная реакция была настолько велика, что в следующей версии Chrome, то есть в Chrome 70, будет гораздо более простой способ отключить вход в приложения Google. Google, без сомнения, думал, что это было проактивно. Возможно, компания ожидала, что пользователи будут приятно удивлены этой функцией, но она не была хорошо продумана. Во-первых, у многих людей есть более одной учетной записи Google, и эти учетные записи создаются и используются для разных целей. Предположить, что кто-то захочет использовать Gmail с той же учетной записью, с которой они используют YouTube, — это небольшой прыжок.

Поскольку эта функция отключена с помощью флага Chrome, вам нужно отключить ее только в любом профиле Chrome, и она будет отключена для всех профилей Chrome, которые вы настроили в своей системе. Настройка этого флага не будет синхронизироваться с вашей учетной записью Google, что означает, что вам нужно будет установить его на всех различных рабочих столах, на которых вы используете Chrome. Эта функция не была добавлена ​​в мобильные версии Chrome.