Как отключить важные местоположения в macOS High Sierra

Apple хорошо умеет скрывать настройки. Мы начинаем думать, что это могло быть не случайностью или ошибочным суждением команды UX. Похоже, Apple добавила новую «службу» отслеживания местоположения в High Sierra. Это называется «Важные места». Значимые местоположения в macOS High Sierra отслеживают, где вы использовали свой MacBook или iMac в течение длительного периода времени. Информация используется приложением Фотографии для их систематизации. Возможно, его используют и другие приложения. Вот как вы можете отключить важные местоположения в macOS High Sierra.

Это включает в себя изменение настроек безопасности и конфиденциальности вашей системы, поэтому вам потребуются права администратора, чтобы отключить важные местоположения в macOS High Sierra.

  Как включить темный режим в macOS Mojave

Откройте Системные настройки и перейдите в настройки безопасности и конфиденциальности. Оказавшись внутри, щелкните значок замка в левом нижнем углу и введите пароль администратора, когда будет предложено.

Затем перейдите на вкладку «Конфиденциальность» и нажмите «Службы определения местоположения». Вы увидите кнопку «Подробности» рядом с Системными службами. Щелкните по нему.

Внутри вы увидите список системных сервисов, а также «Частые местоположения» или «Важные местоположения» в зависимости от вашей сборки. Просто снимите флажок, чтобы отключить важные места в macOS High Sierra.

Если вы хотите, вы можете оставить службу включенной, но очистить все сохраненные места. Для этого нажмите кнопку «Подробности» рядом с опцией «Важные местоположения». Вы увидите список всех мест, сохраненных в macOS. Нажмите кнопку «Очистить историю», чтобы удалить их все.

  Как исправить застревание Xcode при установке в macOS

Если вы хотите оставить службу включенной, но знать, когда она активна, включите параметр «Показывать значок местоположения в строке меню, когда системные службы запрашивают ваше местоположение». Конечно, это означает, что вы увидите значок, когда любая из перечисленных пяти системных служб использует ваше местоположение. Некоторые службы, такие как часовой пояс и служба поиска моего Mac, вероятно, будут мало использоваться, но предложения на основе местоположения могут довольно часто использовать ваше местоположение.

Эта информация не синхронизируется с серверами Apple. macOS собирает их исключительно для того, чтобы ОС лучше работала в вашей системе. Кроме того, Apple имеет довольно хороший послужной список, когда речь идет о соблюдении конфиденциальности пользователей. Единственный риск, который может исходить от этой функции, заключается в том, что ваши фотографии помечены информацией о местоположении, и вы неосознанно загружаете их онлайн, например, на Facebook. Facebook не только сохраняет все метаданные на фотографии, но также пытается анализировать и угадывать, что в них находится. Можно с уверенностью сказать, что вы не должны делиться такой информацией в социальной сети из соображений собственной безопасности. если вы обычно удаляете метаданные с фотографий перед их загрузкой, эта функция может добавить их обратно.

  Как создать текстовый файл с помощью TextEdit в macOS