Как исправить застревание Xcode при установке в macOS

Xcode не является важным приложением, если вы не хотите разрабатывать на своем Mac. Тем не менее, если вы планируете разрабатывать для любого из устройств Apple или, может быть, просто загружаете приложение на свой iPhone, вам действительно нужно это приложение. Вы можете легко получить его в Mac App Store, однако иногда приложение имеет тенденцию зависать.

Это не похоже на зависание обычной установки приложения, но исправить это довольно просто. Вот как можно исправить застревание Xcode при установке в macOS.

Как исправить застревание Xcode при установке в macOS

Основные проверки

Xcode — это большое приложение, и когда вы устанавливаете его из Mac App Store, оно имеет тенденцию загружаться немного медленно. Часто у пользователей возникает соблазн установить его через торрент, но это не очень хорошая идея, поскольку в него могли вмешаться.

  Как запланировать задачи в macOS

С этой целью не используйте другие источники, кроме Mac App Store, для загрузки Xcode.

Кроме того, возможно, стоит отменить установку и удалить ее. Попробуйте запустить его снова, чтобы проверить, правильно ли он устанавливается. Это долгий путь, но все же попробуйте.

Кроме того, вам нужно будет немного подождать. Иногда установка может занять несколько часов, поэтому дайте ей немного времени, особенно если ваш Mac немного устарел.

Исправить застревание Xcode при установке

Попробуйте каждое из следующих исправлений. Возможно, вам придется загрузить приложение заново. Если у вас медленное интернет-соединение, вы можете выделить время, чтобы попытаться решить проблему.

  Как вернуться к bash в Терминале на macOS Catalina

Перезагрузите Mac

Это самый старый совет по устранению неполадок, который вы когда-либо получали, но он часто работает.

Перезагрузите Mac и посмотрите, к чему это приведет. Возможно, вы сможете возобновить загрузку, а затем успешно установить приложение или вам, возможно, придется удалить его и установить снова. Попробуйте оба.

Mac App Store

Откройте Mac App Store и выйдите из него. Отмените установку / загрузку.

Затем выйдите из Mac App Store и перезагрузите Mac. Вернувшись на рабочий стол, откройте Mac App Store, снова войдите в систему, а затем загрузите и установите приложение.

Отключить антивирус

Если на вашем Mac установлен антивирус, попробуйте отключить его, пока Xcode не загрузится и не установится полностью.

  Как получить прямую ссылку на файлы iCloud в Finder в macOS

Хотя антивирус технически не должен блокировать приложение из Mac App Store, похоже, что Xcode — это приложение со своим собственным уникальным набором проблем, поэтому отключение антивируса работает.