Как отключить автозамену в расширении браузера Grammarly и мобильной клавиатуре

Независимо от того, какое устройство вы используете для письма, Grammarly поможет вам сохранить четкость письма. Несмотря на это, встроенная функция автозамены иногда может неправильно редактировать ваш текст. Вот как вы можете отключить автокоррекцию Grammarly в различных приложениях и расширениях.

Мы собираемся отключить функцию автозамены, которая есть в расширениях браузера компании и приложениях для мобильной клавиатуры. На момент написания текстовый процессор был встроен в Grammarly настольное приложение не исправляет ваше письмо автоматически.

Отключить автозамену в расширении браузера Grammarly

Расширение браузера Grammarly хорошо работает с большинством современных браузеров, включая Гугл Хром, Microsoft Edge, Mozilla Firefox, и Apple Safari. Расширение поможет вам писать текст практически на любом веб-сайте, включая электронную почту, социальные сети и т. Д.

После того, как расширение Grammarly будет запущено, значок Grammarly появится на верхней панели вашего браузера или там, где хранятся расширения. Щелкните значок апплета, чтобы открыть настройки расширения Grammarly.

Чтобы отключить автокоррекцию в этом браузере, отключите параметр «Автоматическое исправление орфографии», расположенный в нижней части расширения.

Меню расширения грамматики

Отключить автозамену на клавиатуре смартфона Grammarly

Приложения Grammarly для iPhone, iPad, и Android устройства предоставляют аналогичную функцию автозамены, которую можно аналогичным образом деактивировать. Откройте приложение на своем устройстве и коснитесь параметра «Настройки грамматики».

Грамматическое приложение

Затем в верхней части меню «Настройки» выключите переключатель «Автокоррекция».

Настройка грамматической автозамены в приложении

Приложение Grammarly теперь перестает автоматически менять вводимые вами слова. Вы можете снова включить этот параметр в любое время, перейдя в меню настроек приложения.

Программам, которые определяют нашу орфографию и грамматику, следует доверять только как предложениям, а не жестким правилам. Как и люди, лучшие грамматические приложения знают, что они не всегда правы.