Как остановить автоматическое обновление лент Twitter

Приложения Twitter начали делать что-то новое, что-то раздражающее. Каждый раз, когда появляется значительное количество новых твитов, ваша лента обновляется автоматически и прокручивается до конца. Его не волнует, читаете ли вы что-нибудь. Он просто прокручивается вверх, и вы теряете свое место в своей ленте. Хорошая новость в том, что вы можете изменить одну небольшую настройку и остановить автоматическое обновление каналов Twitter.

Остановить автоматическое обновление каналов Twitter

Откройте Twitter и коснитесь значка своего профиля в левом верхнем углу. В открывшейся панели навигации нажмите «Настройки и конфиденциальность». На экране «Настройки и конфиденциальность» нажмите «Специальные возможности».

  Отключение и управление пометкой фотографий в Twitter

На экране специальных возможностей найдите и включите параметр «Уменьшить движение». Это сработает. В следующий раз, когда в вашей ленте Twitter появятся новые твиты, независимо от их количества, ваша лента не будет обновляться.

Вы по-прежнему будете видеть небольшое уведомление в приложении, в котором сообщается, что некоторые из наиболее популярных учетных записей, на которые вы подписаны, что-то твитнули, но лента не прокручивается вверх.

Неясно, новая ли это функция или Twitter просто решил включить ее по умолчанию после обновления. Уведомление в приложении уже давно является частью приложений Twitter. Когда пользователь нажимал это уведомление, лента прокручивалась вверх. Прокрутка — это действие, которое должен быть инициирован пользователем. Теперь он делает это самостоятельно, что ухудшает работу в Интернете.

  Как переключаться между учетными записями Twitter в Интернете

Отключение этой опции будет иметь небольшие побочные эффекты. Twitter может показать вам статистику взаимодействия в реальном времени, например, если вы читаете твит, который содержит определенное количество ретвитов и активно получает больше ретвитов, число под карточкой твита обновится. Отключение «Уменьшить движение» отключит этот счетчик в реальном времени, поскольку он является частью анимации, которая есть в приложении.

Автоматическое обновление ленты, независимо от платформы, никогда не было хорошей идеей. Facebook делает это, и это один из самых раздражающих аспектов социальной сети. Когда лента на Facebook обновляется, почти невозможно найти что-то снова, потому что сама лента курируется и генерируется Facebook. Вы не видите все обновления в хронологическом порядке. То же самое и с Твиттером. По умолчанию приложения Twitter показывают вам популярные твиты, если вы не переключитесь на хронологический просмотр. Еще можно снова найти свое место в своей ленте, но это не всегда верно, если вы подписаны на множество учетных записей.

  Как разблокировать «потенциально конфиденциальный контент» в Twitter