Как исправить « Эта папка пуста » при подключении iPhone в Windows 10

IPhone не подключается к ПК с Windows 10 так же, как к Mac. Тем не менее, по-прежнему довольно просто подключить iPhone к ПК с Windows 10 и получить доступ к видео и фотографиям из фотопленки. IPhone выглядит как простое мультимедийное устройство. Все необходимые драйверы автоматически устанавливаются Windows 10. При этом иногда, когда вы подключаете свой iPhone к ПК с Windows 10, вместо просмотра изображений и видео вы получаете сообщение «Эта папка пуста». Вот как это исправить.

Исправить «Эта папка пуста»

Сообщение «Эта папка пуста» имеет несколько очень конкретных причин. Если вы впервые подключаете свой iPhone к ПК с Windows 10, вы подключаете его после перезагрузки ПК или после повторной установки Windows 10, вам необходимо авторизовать компьютер на вашем iPhone.

  Центр обновления Windows не загружается и безопасность Windows не открывается? (Решено) Windows 10

Подойдите к своему iPhone, и вы увидите сообщение с вопросом, хотите ли вы доверять компьютеру. Нажмите «Доверие», а затем введите свой пароль, чтобы авторизовать его. Закройте проводник на ПК с Windows 10 и откройте его снова. Войдите в свой iPhone, и откроется папка DCIM.

Если вы подключили этот телефон к компьютеру несколько раз и внезапно видите это сообщение, проверьте, разблокировали ли вы свой телефон. Если нет, разблокируйте его, и должна появиться папка DCIM. Если этого не произошло, отключите телефон, но не блокируйте его снова. Когда телефон разблокирован, снова подключите его к компьютеру. Подождите, пока устройство не появится, и вы сможете получить доступ к видео и фотографиям на нем.

  Как скрыть приложения с помощью сочетания клавиш в Windows 10

Наконец, если проблема все еще не исчезла, проверьте кабель, который вы используете. Попробуйте подключить телефон другим кабелем. Плохой кабель часто может вызвать проблемы, о которых вы даже не догадывались. Сообщение «Эта папка пуста» может быть побочным продуктом неисправного кабеля. Это кажется маловероятным, но обычно это решает множество проблем. Проверьте кабель или замените его другим. Также стоит изменить порт USB, к которому вы подключаете телефон.

Если все в порядке, вам может потребоваться удалить устройство из диспетчера устройств. Он должен появиться в разделе «Переносные устройства». Щелкните правой кнопкой мыши iPhone и выберите вариант удаления. Отключите телефон, убедитесь, что он разблокирован, а затем снова подключите. Разрешите компьютеру получить доступ к устройству, если вам нужно, и папка DCIM должна появиться.

  Как получить доступ к параметрам персонализации панели управления в Windows 10