Как оптимизировать ваш контент с помощью Semrush SEO Write Assistant

Semrush SEO Write Assistant — идеальный инструмент для быстрого и легкого анализа статей, предназначенных для широкого взаимодействия с помощью рейтинга поиска Google и органического трафика.

Поисковая оптимизация (SEO) долгое время полагалась на текстовые статьи для ранжирования контента, продуктов, услуг и, в конечном итоге, брендов, которые их продвигают. Поскольку вы не рекламируете активно, вы полагаетесь на рейтинг своего контента в поисковой выдаче Google.

Алгоритм поисковой системы Google оценивает страницы вашего веб-сайта, блоги и статьи по нескольким критериям, включая оригинальность, факты, удобочитаемость, тон и привлекательный текст.

Хотя Google не уточняет исключительно показатели ранжирования, это общие и логичные соображения для ранжирования контента.

В бизнес-учреждении или агентстве цифрового маркетинга, когда вы имеете дело с сотнями статей в месяц, как бы вы оценили качество своих статей на основе приведенных выше показателей ранжирования Google SERP? Ну, вы можете использовать автоматизированный инструмент, который делает все это одним щелчком мыши. А вот и инструмент Semrush SEO Writing Assistant.

Присоединяйтесь ко мне, когда я просматриваю различные функции этого выдающегося инструмента SEO из набора инструментов Semrush для SEO.

Зачем вам анализировать и оптимизировать контент?

Текстовый контент, предназначенный для публикации на сайте, должен быть проанализирован и оптимизирован по нескольким показателям. Это необходимо для внутреннего обеспечения качества, отслеживания производительности и составления отчетов.

С точки зрения SEO, считается, что оптимизированный контент занимает первое место в поисковой выдаче Google, чтобы целевая аудитория могла найти ваш контент среди миллиардов других веб-сайтов, публикующих статьи в той же нише.

Анализ контента позволяет вам создавать несколько данных о контенте, таких как оценка плагиата, оценка удобочитаемости, тон текста, вовлеченность в текст, уникальность и т. д. Если вы управляете агентством цифрового маркетинга, вы можете использовать эти показатели, чтобы сообщать клиенту о ходе своей работы.

С другой стороны, оптимизация контента помогает вам донести ваш контент до огромной читательской базы. Здесь ключевыми факторами являются ясность контента, авторитетность контента, правдивость фактов, правильное размещение ключевых слов и так далее.

Вы можете использовать сложный и скучный ручной рабочий процесс для анализа и оптимизации вашего SEO-контента или интеллектуальный инструмент, такой как Semrush SEO Writing Assistant.

Что такое Semrush SEO Write Assistant?

SWA от Semrush — это SEO-инструмент для анализа контента, чтобы вы могли оптимизировать его для SEO и удобства использования перед публикацией в Интернете. Он мгновенно или в режиме реального времени оценивает SEO-потенциал блога, содержит статьи, статьи с практическими рекомендациями, маркетинговые копии, рекламные копии, комментарии в социальных сетях и так далее.

Под капотом этот инструмент содержит несколько выдающихся алгоритмов для анализа вашего контента в соответствии с последними показателями SEO. Анализируя удобочитаемость контента, поисковую оптимизацию, тон голоса и оригинальность, Semrush SWA выставляет общую оценку вашим блогам или статьям.

Общий балл работает как эталон для вашего контента. После публикации статьи в Интернете вы можете отслеживать ее участие, клики, перепосты, отметки «Нравится» и т. д. Теперь вы можете сделать это для многих материалов на своем веб-сайте или в сфере цифрового маркетинга, чтобы обнаружить корреляцию между общей оценкой и просмотрами страниц для содержание.

Теперь вы можете вернуться к инструменту SWA и продолжить анализ содержимого. Внесите некоторые коррективы, повторно опубликуйте контент и отслеживайте просмотры страниц и эффективность. В двух словах, это качество контента и процесс стандартизации SEO, в котором SWA играет важную роль, если вы решите его использовать.

Функции Semrush SEO Write Assistant

№1. Читабельность

Кредит изображения: Семруш

Функция «Удобочитаемость» оценивает содержимое по 10-балльной шкале. 10 означает «очень легко», а 1 — «сложно для чтения». Эта подфункция следует формуле расчета оценки легкости чтения Флеша.

Эта подфункция также предоставляет следующую информацию:

  • Текущее количество слов и подходящее количество слов
  • Проблемы с содержанием Заголовок
  • Слишком много сложных слов
  • Трудночитаемые предложения
  • Длинные абзацы

№ 2. SEO

Кредит изображения: Семруш

Функция SEO обеспечивает целостный анализ контента для целей SEO. Он охватывает факторы, связанные с SEO, такие как использование целевых ключевых слов, рекомендуемые ключевые слова, проблемы со ссылками и атрибуты Alt.

№3. Тон голоса

Кредит изображения: Семруш

Алгоритм инструмента анализирует различные аспекты вашего контента, такие как темп, выбор слов, порядок определенных слов, ритм и многое другое, чтобы создать оценку тона голоса для ваших блогов, статей и маркетинговых копий. Шкала этой оценки имеет три балла: случайный, нейтральный и формальный.

№ 4. Оригинальность контента

Кредит изображения: Семруш

Это просто проверка на плагиат с помощью ИИ с использованием онлайн-ресурсов. Проверка оригинальности показывает общее количество скопированных слов, процент плагиата и источник скопированного контента.

№ 5. Общая оценка

Инструмент SWA использует отдельные баллы по читабельности, поисковой оптимизации, оригинальности и тональности для создания общей оценки вашего контента. Он оценивается по 10-балльной шкале, где 1 означает самый низкий балл, а 10 — самый высокий.

№ 6. Рефразер

Кредит изображения: Семруш

AI Rephraser Semrush SEO Writing Assistant может выполнять четыре задачи из предоставленного вами текста. Например, вы можете перефразировать, суммировать, упростить или расширить исходный контент, чтобы создать уникальный контент. Это очень поможет вам в создании обратных ссылок для ваших статей и целевых страниц.

№ 7. Рекомендации

Вы можете указать ключевые слова, которые хотите охватить в инструменте SWA, и он предоставит вам рекомендации по новому контенту. Алгоритм, лежащий в основе этого инструмента, анализирует контент, ключевые слова, местоположение и устройства ваших конкурентов, чтобы генерировать предложения.

Плагины Semrush SEO Writer Assistant

Инструмент предлагает интеграцию или поддержку плагинов для следующих бизнес-приложений:

№1. Плагин для WordPress

Кредит изображения: Семруш

Вы можете найти плагин WordPress для инструмента Semrush SWA в библиотеке плагинов WordPress. Как только вы добавите плагин в свою CMS WordPress, вы сможете вызвать инструмент из раздела «Установленные плагины». Перед анализом содержимого убедитесь, что вы вошли в свою учетную запись Semrush. Теперь просто нажмите «Подключить шаблон контента SEO», чтобы проанализировать существующий или новый контент.

№ 2. Надстройка MS Word

Кредит изображения: Семруш

Если вы создаете и оптимизируете контент с помощью MS Word, вы можете добавить инструмент Semrush SWA либо из раздела «Получить надстройки» Word, либо из Microsoft Appsource. После добавления любого из этих инструментов вы должны увидеть значок «Показать SWA» на вкладке «Главная» приложения Word. Щелкните этот значок «Показать SWA», чтобы увидеть панель инструментов SWA в правой части документа.

№3. Дополнение к Google Документам

Кредит изображения: Семруш

Надстройка аналогична надстройке Word. Единственная разница в том, что вы должны получить его из Google Docs из Google Workplace Marketplace. После установки вы найдете его на вкладке «Расширения» в Документах Google.

Как использовать Semrush SEO Write Assistant

Вот как вы можете начать работу с инструментом Semrush SWA:

  • Войдите в свою учетную запись Semrush.
  • Выберите «Контент-маркетинг» на левой панели навигации.
  • Выберите инструмент SEO Write Assistant.
  • Теперь просто нажмите Анализировать мой текст.
  • Теперь вы должны увидеть интерфейс редактора контента Semrush, а также правую панель для анализа контента и различных показателей.
  • Вставьте любой контент в редактор контента Semrush.
  • На боковой панели под разделом Ключевые слова введите целевые ключевые слова для текста.
  • Теперь нажмите Получить рекомендации.
  • Вот и все! Вы увидите подробный анализ удобочитаемости, SEO, тона голоса и оригинальности, а также паутину.

Преимущества Semrush SEO Write Assistant

Есть много преимуществ Semrush SWA, и они описаны здесь:

  • Инструмент автоматизирует рабочий процесс проверки качества контента, анализируя его SEO-потенциал, читабельность, оригинальность и многое другое.
  • Вы можете упростить и организовать конвейер производства контента, настроив стандартную общую оценку, которую создатели контента будут получать и оценивать в инструменте SWA. В конечном счете, ваш бренд или веб-сайт всегда будет создавать и публиковать контент, соответствующий маркетинговому подходу и имиджу бренда.
  • Инструмент SWA помогает вам создавать SEO-дружественный контент, состоящий из стратегически размещенных семантических ключевых слов, предложений по оптимизации контента, демонстрации ключевых слов и многого другого.
  • Фрилансеры и владельцы малого бизнеса, которые сами создают контент, могут использовать этот инструмент для улучшения качества контента.
  • Как клиент, вы можете быстро проверить потенциал SEO и качество контента, проанализировав его с помощью инструмента SWA.
  • Если вы видите, что ваш контент не так удобочитаем, как должен быть, вы можете использовать инструмент Semrush SWA, чтобы проанализировать текущую удобочитаемость, увидеть недостатки и устранить их для создания привлекательного и читаемого контента.

Действительно ли Semrush SEO Write Assistant действительно достоин?

Инструмент SWA от Semrush достоин внимания, поскольку он предлагает функции, которые вы не найдете ни в одном инструменте. Вам нужно будет использовать несколько инструментов для анализа контента и сопоставления данных в одном месте, чтобы создать оценку контента.

Вместо этого Semrush SEO Writing Assistant выполняет анализ удобочитаемости, проверку на плагиат, анализ тона контента, потенциал SEO и многое другое из одного облачного приложения.

Кроме того, инструмент не требует обучения. Любой, кто работает или занимается бизнесом в сфере контент-маркетинга и издательского дела, может начать использовать этот инструмент, не пройдя какого-либо обширного обучения.

Кроме того, вам не нужно ничего дополнительно платить за использование инструмента. Он является частью всей подписки Semrush.

Заключение

Вкратце, инструмент Semrush SEO Writing Assistant — это стандартный инструмент SEO для анализа качества контента с целью его улучшения перед публикацией.

Он предлагает удобный интерфейс для анализа контента. Обоснование общего балла также простое и легко понятное для представителей отрасли. Это должен быть ваш первый выбор в качестве помощника по написанию SEO, если вам нужен автоматический и оптимизированный способ анализа контента.

Вы также можете прочитать о других функциях Semrush, включая Semrush Keyword Magic Tool.