Как объединить и разделить Windows приложений в macOS Sierra

Интерфейс с вкладками, независимо от того, в каком приложении он находится, делает ваше рабочее место менее загроможденным. Иногда вам может быть удобно иметь возможность открывать несколько окон приложения. В других случаях вам может подойти возможность объединить несколько окон в одно. macOS Sierra представила общесистемные вкладки почти для всех стандартных приложений. Вы можете объединить несколько окон в одно окно, и вы можете разделить объединенные окна. Эта функция немного неуклюжая, без сочетания клавиш для ее поддержки, но, тем не менее, она полезна. Вот как это работает.

  Как отключить синхронизацию буфера обмена между устройствами в Windows 10

Объединить окна

Интерфейс с вкладками реализован не для всех стандартных приложений. Это не будет работать с приложением Preview, но будет работать с приложением TextEdit. Откройте два или более окон поддерживаемого приложения.

текстовые окна

Перейдите в меню «Окно» и выберите «Объединить все окна». Все окна одного и того же приложения будут сгруппированы в одно окно. Каждый открытый файл будет отображаться в виде вкладки в одном окне.

текстовое меню-окна

Отдельные вкладки для окон

Чтобы разделить объединенные окна на отдельные окна, выберите объединенное окно, чтобы оно было активным на рабочем столе.

текстовое слияние

Снова перейдите в меню «Окно». Прямо над опцией «Объединить все окна» вы увидите опцию «Переместить вкладку в новое окно». Щелкните его, чтобы переместить выбранную вкладку в отдельное окно. Это не разделит все вкладки на отдельные окна. Вместо этого он будет отделять только текущую вкладку от своего собственного окна. Все остальные вкладки останутся сгруппированными в одно окно, если вы их не разделите.

  Как остановить автоматический запуск Microsoft Teams в Windows 10

sierra-tabed-windows

Если вы нажмете кнопку закрытия в объединенном окне, то есть в окне, в которое вы объединили несколько окон, оно закроет все вкладки, открытые в нем.

В Windows нет ничего подобного, но TidyTab — это аккуратное небольшое приложение, которое добавляет эту функциональность ко всем приложениям Windows. Вы можете сгруппировать окна одного или разных приложений в одно окно.