Ваша система перейдет в спящий режим, если вы не используете ее какое-то время. Это в основном означает, что, если вы не воспроизводите видео, простое нажатие клавиши или перемещение мыши в течение определенного периода времени переведет вашу систему в спящий режим. Если вы предпочитаете, чтобы спящий режим и неактивность определялись использованием ЦП или памяти, диска или сети, вы можете использовать Econap. Это бесплатное приложение, которое, помимо прочего, может спать с Windows 10 при низком уровне использования ЦП, памяти, диска и сети.

Econap сделает все вышеперечисленное бесплатно, однако у него есть профессиональная версия, которая включает больше функций. Профессиональные функции позволяют заблокировать спящий режим, если подключен игровой контроллер, если задание печати ожидает или стоит в очереди, если вы используете приложение в полноэкранном режиме или проводите презентацию.

  Как исправить ошибку `` Мы не можем настроить мобильную точку доступа '' в Windows 10

Спящая система при низком уровне ЦП, памяти, использования диска

Скачать и запустите Econap с правами администратора. Если вы не запустите приложение с правами администратора, вы не сможете настраивать устройства для пробуждения. Остальные варианты по-прежнему будут работать.

Запустите приложение и перейдите на вкладку Standby Blockers. На этой вкладке показаны различные элементы, которые можно настроить в качестве сигнала для перехода вашей системы в спящий режим. Помимо использования ЦП, ОЗУ, диска и сети, вы также увидите блокировщики для нескольких пользователей и аудио.

Вы можете включить или отключить любой из блокировщиков, однако ваша система перейдет в спящий режим или будет отключена от этого режима, только если все блокировщики находятся в пределах / за пределами установленных пороговых значений.

  Как получить классические игры Minesweeper и Solitaire на Windows 10

Чтобы определить порог для блокировщика, щелкните его, и вы увидите ползунок, который позволяет вам изменить порог. Он также сообщает вам текущее состояние элемента, например, загрузка ЦП ниже составляет 17%, и вы можете установить порог выше или ниже этого.

Когда приложение обнаруживает, что использование ЦП, сети, диска и т. Д. Вашей системы упало ниже установленного порога, оно переходит в спящий режим. Если вы неактивны, но ресурсы системы превышают установленный порог, она не перейдет в спящий режим.

Тем не менее, блокировщики приложения великолепны, особого упоминания заслуживает блокировщик звука. Обычно только видеоприложения могут предотвратить переход вашей системы в спящий режим. Если вы воспроизводите видео в проигрывателе VLC, приложении «Фильмы и ТВ» или в приложении Netflix UWP, ваша система не перейдет в спящий режим, но если вы просто воспроизводите звук в одном из наиболее популярных аудиоприложений, ваш система перейдет в спящий режим, что можно предотвратить с помощью Econap.

  Как исправить второй жесткий диск, не обнаруженный в Windows 10

Блокировщик сети также хорош, если вы что-то загружаете или у вас есть активный процесс, требующий подключения к Интернету. Вы можете использовать его, чтобы ваша система не переходила в спящий режим при наличии некоторой сетевой активности.