Как добавить Photoshop в параметр нового контекстного меню в Windows 10

Вы можете добавить любое приложение в пункт контекстного меню «Создать». Сделать это довольно просто, хотя для этого потребуется отредактировать реестр Windows. Существуют приложения, которые позволяют редактировать контекстное меню через графический интерфейс, и если вам неудобно возиться с реестром, они являются хорошей альтернативой. По большей части редактирование реестра и эти приложения отлично работают, за исключением тех случаев, когда вы хотите добавить Photoshop в параметр «Новое контекстное меню».

С помощью Photoshop вы можете создавать файлы разных типов, т. Е. Файлы с разным размером холста. В Photoshop нет размера холста по умолчанию, и для каждого нового файла, который вы создаете, вы должны сначала указать размер вашего холста. Это то, что мешает добавить приложение в опцию контекстного меню New с помощью обычных уловок. Вот как заставить его работать.

  Как научить Кортану своему имени в Windows 10

Шаблон Photoshop

Чтобы добавить Photoshop в параметр «Новое контекстное меню», вам необходимо создать файл шаблона. Файл шаблона — это в основном обычный файл Photoshop, в котором нет ничего, кроме одного слоя с предварительно установленным размером холста, который вы задаете.

Откройте Photoshop и создайте новый файл. Выберите размер холста и сохраните его как PSD. Дайте ему любое имя. Не имеет значения, как он называется, поскольку имя не будет отображаться в параметре «Создать» в контекстном меню.

Создав файл, откройте следующее место и вставьте его туда. Для этого вам потребуются права администратора.

C:WindowsShellNew

Редактировать реестр Windows

Откройте редактор реестра и перейдите в следующее место;

ComputerHKEY_CLASSES_ROOT.psd

Разверните ключ .psd. Под ним должен быть ключ ShellNew. Если его там нет, создайте его, щелкнув правой кнопкой мыши ключ .psd и выбрав «Создать»> «Ключ» в контекстном меню.

  Какой была OS / 2 от IBM и почему она проиграла Windows?

Создав ShellKey, щелкните правой кнопкой мыши на панели справа и выберите «Создать»> «Строковое значение». Назовите это значение NullFile.

Снова щелкните правой кнопкой мыши на правой панели и выберите «Создать»> «Строковое значение». Назовите это значение FileName. Дважды щелкните его и введите полный путь к файлу шаблона, который вы переместили в папку C: WindowsShellNew. Это должно выглядеть так:

C:WindowsSHELLNEWTemplateFileName.psd

Как только вы это сделаете, закройте реестр и щелкните правой кнопкой мыши в любом месте. Параметр «Создать» в контекстном меню перечисляет Photoshop в качестве параметра. Если он не появляется, перезапустите проводник.

Чтобы перезапустить проводник, откройте диспетчер задач и найдите проводник Windows на вкладке «Процессы». Выберите его и нажмите кнопку «Перезагрузить» внизу.

  Как обрезать видео в Windows 10 с помощью Handbrake