Как настроить старый ноутбук для детей

Большинство старых ноутбуков начинают собирать пыль, когда они слишком стары, чтобы использовать что-либо полезное. Оживите и защитите свои древние устройства, превратив дорогое пресс-папье в забавную игровую площадку и образовательный инструмент для детей.

Приберись

Первое, что нужно сделать, готовясь позволить ребенку расслабиться на своем старом ноутбуке, — это убедиться, что он не содержит навязчивого, отвлекающего или неприемлемого содержания. Это может быть так же просто, как обновить компьютер с Windows или Mac, удалить все ненужные программы и все ваши файлы.

Если вы уже загрузили все важные файлы с жесткого диска, самый надежный способ сделать ноутбук удобным для детей — это вернуть устройство к исходным заводским настройкам. Если это компьютер с Windows, вы можете использовать функцию сброса настроек компьютера в Windows 10, переустановить Windows 7 с нуля или сбросить настройки компьютера с Windows 8. Если это Mac, вы можете получить новую установку последней версии macOS.

Вы все еще можете столкнуться с аппаратными проблемами из-за разряженных батарей, неисправных жестких дисков или пыльных материнских плат. Если аккумулятор вашего ноутбука деформирован или деформирован, замените его. Некоторые из этих проблем могут стоить времени и денег на их исправление. К сожалению, ремонт старого компьютера зачастую обходится дороже, чем покупка детям нового Chromebook.

Закрой это

После того, как ваш ноутбук будет тщательно очищен и заработает бесперебойно, вам нужно будет убедиться, что он безопасен и надежен. Это не потребует установки каких-либо сложных мер безопасности. Фактически, большинство компьютеров с Windows поставляются с Защитником Windows, который является надежным антивирусом. Если ребенок будет использовать Mac, вам все равно необходимо защитить свой Mac от вредоносных программ, чтобы убедиться, что он безопасен и надежен во время просмотра.

Ребенок в очках, прислонившись к ноутбуку

Когда безопасность будет установлена, вы захотите настроить вторую по важности функцию безопасности для детей, использующих ноутбуки: родительский контроль. Ограничение времени использования, определенных функций, доступа к неприемлемым веб-сайтам и контенту имеет важное значение для развития здоровых отношений ребенка с технологиями и Интернетом. На компьютерах Mac есть возможность создавать учетные записи пользователей специально для детей с ограничениями на использование приложений и время экрана. И Windows 7, и Windows 10 иметь надежный родительский контроль. Windows 10 даже позволяет создавать и контролировать учетную запись ребенка для еще большей безопасности во время работы и игр.

Заполнить его

Теперь, когда ваша вышедшая из употребления машина чистая и безопасная, пришло время убедиться, что контент, к которому обращается ваш ребенок, интересен, полезен и полезен. При поиске семейного контента помните, что большая часть бесплатного контента будет изобиловать рекламой. Найти качественный контент для детей может быть непросто, поэтому мы сделали это за вас:

PBS Kids предлагает широкий выбор игр, видео и мероприятий для детей всех возрастов.
Шахтерское ремесло это самая популярная компьютерная игра для детей с большим творчеством и изобретательностью.
Hoopla работает с библиотеками, чтобы обеспечить бесплатный доступ к электронным книгам для детей.
Царапинаиз Массачусетского технологического института, специализируется на обучении основам программирования детей в возрасте от 4 лет.
ABC Мышь собирает обучающие игры по различным предметам в пакет на основе подписки.
Виртуальные экскурсии дают возможность вместе исследовать известные места.
Google Classroom — одно из самых популярных приложений для обучения на дому.

Как всегда, внимательно следите за своими детьми, когда они работают или играют. В то время как родительский контроль, связанный с предыдущим разделом, может помочь ограничить доступ вашего ребенка только к одобренным веб-сайтам, дети сообразительны и всегда находят способ обойти правила.

Ускорить это

Если вы все еще не можете запустить что-либо на своем ноутбуке, возможно, пришло время уменьшить его нагрузку. Обновление старого ноутбука до новой версии той же операционной системы может привести к перегрузке старого оборудования. Вместо того, чтобы использовать что-то тяжелое, например Windows 10, вы можете установить операционные системы, такие как Google Chrome OS, которые созданы для работы на устройствах с недостаточной мощностью. Это может быть немного техническое мероприятие, но это прекрасная возможность научить ваших детей технологиям. Всегда стоит учитывать все мелочи, которые вы можете сделать, чтобы ускорить работу вашего компьютера с Windows или Mac.

Если вы готовы запачкать руки, вы можете дать своему ноутбуку новую жизнь, установив Chrome OS на любой ноутбук. Ваше устройство, вероятно, не сможет запускать многие приложения Chrome, но этого должно быть достаточно, по крайней мере, для запуска браузера Chrome. Это даст вашему ребенку доступ к здоровому выбору веб-сайтов для обучения и игр.

Начав с непригодной для использования части устаревшей технологии, нам удалось вдохнуть жизнь в ваше устройство, которое теперь могут использовать ваши дети для работы или игр. Ваше устройство не обязательно должно быть быстрым или гладким. Теперь, когда ваш старый ноутбук очищен, защищен и наполнен качественным контентом, он готов обучать и вовлекать свое следующее поколение.