Как настроить лучшие сайты в Microsoft Edge

Microsoft Edge предоставляет вам три варианта содержимого для страницы новой вкладки; лента новостей, популярные сайты или пустая страница. Лучшие сайты уже установлены при открытии Edge. Если вы нажмете кнопку с зубчатым колесом в правом верхнем углу этого сайта, вы не перейдете к параметру редактирования. Вместо этого он просит вас выбрать, как будет выглядеть новая вкладка. Похоже, вы не можете редактировать или настраивать популярные сайты в Microsoft Edge. Если вы будете придерживаться значений по умолчанию, то в ваших руках окажется бесполезная функция. Хорошая новость в том, что вы можете настраивать популярные сайты в Microsoft Edge. Кажущаяся неспособность сделать это — просто ошибка конструкции.

Настроить лучшие сайты в Microsoft Edge

Откройте Microsoft Edge. Если вы настроили страницу новой вкладки для отображения вашей ленты новостей, сначала измените ее, чтобы отображать популярные сайты. Затем из восьми показанных сайтов выберите самый бесполезный. Хорошо, если ты их всех ненавидишь.

Наведите указатель мыши на верхний сайт, и вы увидите, что над ним появятся булавка и кнопка закрытия. Нажмите кнопку «Закрыть», чтобы удалить сайт.

Теперь у вас есть пустой слот для добавления вашего любимого веб-сайта. Нажмите кнопку с плюсом и добавьте URL-адрес веб-сайта, который вы хотите добавить в Top Sites. После добавления, а это невероятно важно, убедитесь, что вы закрепили веб-сайт.

Наведите курсор мыши на плитку и нажмите кнопку с булавкой. Если вы не закрепите веб-сайт, он исчезнет в следующий раз, когда вы откроете новую вкладку. Он будет заменен веб-сайтом по умолчанию, который вы удалили.

Неправильная замена быстрого набора

Лучшие сайты в Microsoft Edge — это в основном функция быстрого набора, которую вы видите в Chrome, Firefox и Opera. К сожалению, это худшее исполнение быстрого набора, которое мы когда-либо видели. Предполагается, что основной быстрый набор будет содержать ваши любимые и / или наиболее часто посещаемые веб-сайты. Microsoft называет эту функцию «Лучшие сайты», но сама решает, что это за лучшие сайты. Параметры редактирования не только плохо размещены, но и легко перезаписываются, если не закреплен пользовательский верхний сайт.

Все это создает четкое впечатление, что в Microsoft Edge нельзя настраивать топовые сайты. Браузер, вероятно, делает это для того, чтобы передать определенный контент своим пользователям, но вместо этого создается впечатление, что его нельзя настроить и что он не удобен для пользователя. Это подталкивает пользователей не использовать Edge. Даже с этими функциями редактирования Top Site отстает от быстрого набора в современных браузерах просто потому, что он не будет автоматически обновляться по мере изменения привычек пользователя при просмотре.