Как настроить курсор в Windows 10

В Windows 10 есть несколько специальных возможностей, одна из которых позволяет улучшить видимость курсора мыши. К сожалению, эти параметры были жесткими на протяжении всего срока службы Windows 10. В Windows 10 1903 все изменилось. Теперь вы можете свободно настраивать курсор в Windows 10. Вы можете изменить его размер на любой, какой вы хотите, чтобы он был большим или маленьким, и вы можете установить для него любой цвет по вашему выбору.

Настроить курсор

Чтобы настроить курсор в Windows 10, откройте приложение «Настройки» и перейдите в группу настроек «Специальные возможности». Выберите вкладку Курсор и указатель, и вы увидите новый ползунок размера указателя. Этот ползунок позволяет свободно изменять размер курсора. Если вы поиграете с ползунком, вы увидите, что курсор может немного сдвинуться. Однако на скриншотах курсор отображается с минимальным размером.

  Как отключить запись игрового процесса Nvidia в Windows 10

Чтобы изменить цвет курсора, щелкните маленькое цветовое колесо и кнопку курсора. Вы увидите, что появилось несколько цветовых предустановок, и все они будут цветами выделения, как показано на скриншоте ниже.

Выберите любой из них, и цвет курсора изменится. Если цвета вам не подходят, нажмите кнопку «Выбрать собственный цвет указателя». Вы увидите полный спектр цветов, в котором вы можете выбрать цвет для курсора.

Опять же, цвет курсора не будет отображаться на снимках экрана. Когда вы выбираете цвет для курсора, он не сохраняет свою контекстно-зависимую функцию изменения цвета, которая работает только тогда, когда курсор черный / белый и движется по черно-белому фону. Курсор по-прежнему будет иметь черный контур, и чем больше размер курсора, тем он будет несколько толще.

  Как изменить частоту обновления монитора в Windows 10

Хотя это все еще функция универсального доступа, нельзя отрицать, что вы можете использовать ее как часть темы рабочего стола. Цвет курсора не сохранится с темой рабочего стола, но заставить его соответствовать цвету акцента в Windows 10 будет очень легко.

Как и любая функция настройки на уровне ОС, это лучше, чем что-либо добавленное сторонним приложением. Он не будет потреблять слишком много системных ресурсов. Если вы используете его для настройки своей системы, вам решать, как сделать так, чтобы она выглядела хорошо. Если у вас возникли проблемы при работе с параметрами курсора по умолчанию, вы обнаружите, что новая функция очень удобна. Microsoft проявила дальновидность, предложив предустановки, которые легко увидеть.

  Как отключить предварительный просмотр эскизов на панели задач в Windows 10