Как перезапустить меню Пуск в Windows 10

Windows 10 1903 официально вышла. Вы можете дождаться появления обновления в приложении «Настройки» в разделе «Обновление и безопасность» или выполнить обновление принудительно. Тебе решать. Если вы хотите проверить новые функции 1903 года перед обновлением, у нас есть список из 15 лучших функций в Windows 10 1903. Одним из основных обновлений 1903 года является то, что меню «Пуск» теперь является отдельным процессом. Он больше не привязан к функции поиска. Это означает, что вы можете перезапустить меню «Пуск» в Windows 10.

Перезагрузите меню «Пуск».

Откройте диспетчер задач и найдите «Пуск» на вкладке «Процессы». Найдя его, выберите процесс и нажмите кнопку «Перезагрузить» внизу. Вы не увидите никакой визуальной индикации перезапуска меню «Пуск», но когда процесс снова появится на вкладке «Процессы», это означает, что перезапуск завершен.

  Как сделать снимок экрана с тенью в Windows 10

Если вы перезапустите Explorer.exe, он также перезапустит меню «Пуск», но это позволит вам сделать это без перезапуска каких-либо других элементов.

В случае, если вы не можете отобразить меню «Пуск», т. Е. Оно не запущено и не находится в диспетчере задач, вы можете запустить приложение в следующем месте;

C:WindowsSystemAppsMicrosoft.Windows.StartMenuExperienceHost_cw5n1h2txyewy

Здесь будет EXE-файл с именем StartMenuExperienceHost. Запустите его, чтобы открыть меню «Пуск».

Преимущества перезапуска меню Пуск

В меню «Пуск» есть свои проблемы. Со временем он немного улучшился, но пользователи все равно будут время от времени сталкиваться с проблемами. Это довольно простой способ перезапустить его. С точки зрения конечного пользователя это примерно столько же преимуществ, сколько вы можете получить от новой функции. Разработчики смогут больше использовать это.

  Как включить защиту в реальном времени Защитника Windows в Windows 10

В некоторых случаях перезапуск меню «Пуск» не решит ваших проблем. Меню Пуск стабильно в Windows 10 1903, поэтому вы не столкнетесь с множеством проблем, но когда перезапуск меню Пуск, перезапуск Explorer.exe, восстановление кеша значков или запуск встроенного средства устранения неполадок не работают. работать, ваш единственный вариант может заключаться в создании новой учетной записи пользователя.

Если вы настраиваете что-либо, относящееся к меню «Пуск» в реестре, возможно, вам не придется перезапускать проводник. Простой перезапуск меню «Пуск» может помочь. Конечно, так бывает не всегда. Некоторые изменения в реестре не требуют перезапуска Explorer.exe, некоторые требуют, в то время как другие требуют выхода пользователя из системы и повторного входа в систему. В некоторых редких случаях работает только перезапуск, поэтому эта новая функция не работает. чтобы полностью изолировать меню «Пуск». Всегда будут исключения.

  Лучшие дистрибутивы Linux для пользователей Windows