Как найти определенные видео на Facebook

Facebook — это многое для многих людей, но не видеохостинг. Видео кажутся довольно неорганизованными в социальной сети. Вы можете загружать свои собственные видео, смотреть видео, в которых вы появляетесь или в которых отмечены, смотреть видео ради видео, рекламные видео на Страницах, видео профиля и видео просто так. Как найти определенные видео на Facebook?

Где вы можете найти конкретное видео, зависит от того, что это за видео и кто его загрузил. Если его загрузил человек, то он может быть где угодно. Если бизнес загрузил его на Страницу или вспомогательный сайт, он будет более логично упорядочен. В любом случае, организация никогда не была сильной стороной Facebook, и это тому пример.

Найдите видео на Facebook

Есть несколько способов найти видео на Facebook в зависимости от того, что вы ищете. Проще всего воспользоваться поиском, либо поисковой системой, либо через сам Facebook. Вы также можете просматривать временные рамки, если у вас есть время, или просто использовать фильтр видео.

  Как транслировать видео с Facebook на Chromecast

Поиск видео в Facebook

Если вы ищете случайные видео или что-то, что кто-то случайно загрузил, поиск — это самый простой способ найти их. Логично начать с поиска в Facebook.

  • Введите поисковый запрос в поле вверху страницы.
  • Выберите вкладку Видео из результатов.
  • Перемещайтесь по списку, пока не найдете то, что ищете.
  • Это лучше всего работает, если вы просто ищете что-то для просмотра, а не конкретное видео. Если вы ищете что-то конкретное, вы можете попытаться добавить как можно больше информации в поле поиска и посмотреть, что появится.

    Поиск видео с помощью поисковой системы

    Вы также можете использовать поисковую систему, чтобы найти видео на Facebook. Поскольку видеоконтент Facebook индексируется поисковыми системами, вы можете использовать свой любимый, чтобы найти его. Вы можете использовать два специальных оператора: ‘SUBJECT video :Facebook’ для поиска только последних видео на сайте или ‘SUBJECT video Facebook’, чтобы немного расширить поиск. Просто измените SUBJECT на то, что вы ищете.

    Оба метода поиска дадут вам то, что вы хотите, а результаты можно будет воспроизвести прямо из поисковой системы.

      Как переместить разговор из папки входящих в папку входящих сообщений в Facebook Messenger

    Поиск прямых трансляций в Facebook

    После изменений в Live стало сложнее увидеть, что было загружено в вашем регионе. Это всегда было источником развлечения — смотреть, что загружают соседи. Вы по-прежнему можете видеть общие загрузки, если используете оператор поиска «#live» в поиске Facebook.

    Поиск видео от конкретных людей в Facebook

    Если вы знаете автора или ищете видео от компании или бренда, ваша жизнь станет немного проще. Все, что вам нужно сделать, это перейти на соответствующую страницу и выбрать вкладку видео или видео в меню слева. Это покажет вам список или сетку их видео, чтобы вы могли смотреть, когда вам нужно.

    Найти ранее просмотренное видео

    Что делать, если вы уже посмотрели действительно классное видео и хотите посмотреть его снова, но не можете вспомнить, где вы его нашли? Там Facebook действительно поддерживает вас и позволяет легко увидеть, чем вы занимались.

  • Выберите маленькую стрелку меню в верхней части страницы Facebook.
  • Выберите Журнал активности из вариантов.
  • Вы увидите страницу с хронологией всего, что вы сделали с момента запуска Facebook. Страшно да?

    Там должна быть каждая страница, которую вы посетили, каждая фотография, которую вы проверили, и каждое видео, которое вы просмотрели. Если вы что-то смотрели, это должно быть там. В зависимости от того, как часто вы используете Facebook, этот журнал активности может быть огромным, поэтому вверху есть окно поиска. Добавьте к этому «видео» и выполните поиск, чтобы уточнить результаты журнала только для видео.

      Как скрыть лайки на Facebook

    Найдите свои собственные видео, загруженные на Facebook

    Если вы пытаетесь найти загруженное вами видео, а не чье-то еще, вы можете это сделать. Просто зайдите на свою страницу, выберите «Фотографии» и прокрутите вниз до видео. Те, что перечислены в сетке, будут теми, которые вы загрузили сами.

    Вы также можете выбрать свой профиль Facebook и нажать «Еще». Под ним должна быть запись Видео. Выберите это, чтобы открыть свои собственные видео.

    Найдите любое видео, с которым вы связаны любым способом

    Наконец, есть более широкий поиск видео в Facebook, который работает довольно хорошо. Просто введите видео в поле поиска Facebook, и вы получите множество вариантов. Это будут «мои видео», «видео, которые я недавно смотрел», «видео, которыми я поделился» и так далее. Их должно быть несколько, чтобы можно было выбрать наиболее подходящие.

    Вы также можете уточнить это, добавив еще одно слово. Например, используйте «тег видео», чтобы получить доступ к «видео, отмеченным мной» или «видео, в которых я снимаюсь». Вы поняли идею. Измените второй оператор с тега на что угодно, и пусть Facebook попытается его найти.