YouTube — это место, где транслируются одни из лучших видеороликов, но Facebook — это место, где загружаются их нелегальные версии более низкого качества. Помимо шуток и нарушения авторских прав, в Facebook много видеоконтента. Он может бледнеть по сравнению с YouTube, но это не значит, что вы можете исключить его как место для просмотра видео. Многие страницы запускаются исключительно за счет обмена видео, а некоторые страницы, такие как Mental Floss, действительно интересно смотреть. Если у вас дома подключен Chromecast, вы даже можете транслировать видео из Facebook на свой Chromecast. Вот как.

  Как скрыть лайки на Facebook

Трансляция из сети Facebook

У вас должна быть последняя версия Chrome. Вам не нужно устанавливать официальное расширение Chromecast, однако у вас должно быть уже настроено устройство Chromecast и готово к приему потока.

Найдите видео, которое хотите посмотреть, и воспроизведите его. Если видео автоматически воспроизводится на вашей временной шкале, посмотрите в нижний правый угол проигрывателя, и вы увидите кнопку трансляции между кнопками настроек и полноэкранными кнопками. Коснитесь его, и Chrome предложит вам выбрать устройство Chromecast. После выбора устройства видео будет транслироваться на ваш телевизор / монитор.

Facebook-Chromecast

В приложениях Facebook для iOS и Android

Приложения Facebook поддерживают как Chromecast, так и AirPlay (только для iOS). Найдите видео, которое хотите посмотреть, и коснитесь его. Вы не можете транслировать видео из просмотра временной шкалы. Он должен переключиться в собственный режим просмотра. В этом режиме просмотра вы увидите кнопку трансляции рядом с кнопкой полноэкранного режима. Коснитесь его. На iOS вы получите два варианта трансляции; Chromecast и AirPlay. На Android вы увидите только Chromecast.

  Facebook подделывает ваш пароль для вашего удобства

Нажмите кнопку «Chromecast» и выберите свое устройство, чтобы начать трансляцию видео.

facebook-cast-videpfacebook-ios-cast

Facebook уже некоторое время экспериментирует с поддержкой Chromecast. На самом деле он так и не вышел и не сделал эту функцию официальной, а ее приложения для смартфонов всегда автоматически обновляются с помощью стандартного журнала изменений. Когда официально была добавлена ​​поддержка, сказать сложно, но сейчас она есть и работает хорошо.