Как найти алмазы в Minecraft 1.19 (2 метода)

Проще говоря, найти алмазы в Minecraft непросто. Но следите за некоторыми важными советами, и позвольте мне показать вам, как я получил несколько.

Не только в реальной жизни, но и в Майнкрафте бриллианты редки. В то же время они нужны вам для создания таких вещей, как алмазная броня, алмазное оружие, стол для зачарования и т. д.

Суть в том, что бриллианты важны.

Итак, давайте ограничим это введение и сразу перейдем к двум способам их получения.

Алмазы в глубоких пещерах

Сразу же, глубокие пещеры — это то, в чем каждая мама Майнкрафта запретила бы своему ребенку забредать. 😄 Они опасны и полны мобов, ожидающих атаки, как только вы войдете.

Тем не менее, это самый быстрый способ найти алмазы в Minecraft, если вы уже находитесь в одном из них или поблизости от глубокого подземного отверстия.

  Как установить скины и пакеты текстур на Minecraft Windows 10 UWP

Но есть несколько вещей, на которые стоит обратить внимание перед входом.

Во-первых, оденься. Подойдет любая броня, но чем прочнее, тем лучше для вашего выживания. Я бы посоветовал железо или выше. Вы можете проверить Minecraft Wiki для получения рецептов брони.

И хотя я назвал это самой быстрой лестницей к успеху, она сильно зависит от удачи. А так как большие пещеры намного темнее и не видно каждого уголка (особенно если нет лавы), факелы пригодятся.

Далее вам нужно что-нибудь поесть, чтобы пополнить здоровье после атаки мобов. Потому что вы не можете зажечь все, чтобы избежать их, и по моему опыту, свет факелов не был хорошим щитом.

И, наконец, железная кирка (или лучше) для добычи блоков алмазной руды, иначе вы ничего не выпадете.

Подводя итог, вам понадобится:

  • Броня
  • Факелы (хватайте как можно больше)
  • Достаточно еды

Наконец, не существует волшебной формулы для обнаружения блоков алмазной руды в больших пещерах. Поиски могут занять несколько часов, прежде чем вы найдете один или несколько.

  27 лучших бесплатных модифицированных сайтов для хостинга серверов Minecraft

Важно отметить, что это происходит на больших глубинах. Например, я нашел один на предыдущем изображении с Y=-22.

Совет от профессионала: было бы очень легко, если бы у вас было зелье ночного видения. Таким образом, вы можете видеть всю пещеру без факелов и нацеливаться на определенные блоки.

Тем не менее, я бы посоветовал использовать второй метод, так как я в основном находил один или два блока алмазной руды в своих четырех успешных походах в пещеры.

Чтобы найти больше из них за один раз, вам нужно запачкать руки.

Туннель для поиска алмазов

Здесь вы копаете вертикально до глубины Y = -59, независимо от биома, и начинаете двигаться горизонтально в любом направлении, пока не найдете алмазы.

Геймеры обычно сочетают это с майнингом на полосе или ветке. Это процесс, при котором вы также копаете несколько блоков вбок с интервалом в 2-3 блока, копая прямой туннель.

  Как получить темный режим в Minecraft на Windows 10

Сначала я попробовал добычу полезных ископаемых. Тем не менее, я пошел прямо через несколько кварталов и нашел то, что искал; проверьте это видео:

Вы видели это! Итак, это туннелирование для поиска алмазов в Minecraft.

Процесс довольно прост. Как и в предыдущем методе, вам помогут некоторые припасы, такие как факелы, еда, железная кирка и несколько блоков, чтобы подняться наверх.

Нашли бриллианты в Майнкрафт 1.19?

Все еще нет?

Что ж, продолжайте пробовать и помните, что они появляются глубоко под поверхностью, в основном до Y=-60. Двигаясь дальше вниз, вы в конце концов упретесь в скалу, после чего шансы найти их ничтожно малы.

Наконец, речь шла о добыче алмазных руд, которые можно переплавить на любом топливе, чтобы получить алмазы. Кроме того, вы можете преобразовать девять алмазов в один алмазный блок, который можно разобрать обратно.

PS: ночи в Майнкрафте опасны. Тем не менее, вы можете попытаться получить верного партнера, приручив лису в Minecraft, чтобы сделать ее немного безопаснее.