Как установить скины и пакеты текстур на Minecraft Windows 10 UWP

Версия Minecraft для Windows 10 поддерживает скины и пакеты текстур, как и ее Java-аналог. Пользователи любят изменять внешний вид Minecraft, и существуют пакеты текстур, которые могут кардинально изменить внешний вид игры. Вот как вы можете установить скины и пакеты текстур на Minecraft Windows 10 UWP.

ОПОВЕЩЕНИЕ СПОЙЛЕРА: прокрутите вниз и посмотрите видеоурок в конце этой статьи.

Совместимые пакеты и скины

Прежде чем устанавливать скины и пакеты текстур в Minecraft Windows 10 UWP, важно знать, что пакеты для версии Java несовместимы с версией UWP. К сожалению, это означает, что значительную часть некоторых из лучших бесплатных пакетов нельзя использовать с приложением UWP. Это еще одна причина того, что все больше пользователей придерживаются версии Java.

  Как исправить сломанную клавиатуру на ПК с Windows 10

Чтобы найти совместимые пакеты, проверьте обычные репозитории и прочтите их описания. Если в пакете указано, что он будет работать с версией Windows 10, вы можете загрузить его и попробовать установить. Скины — это просто файлы PNG, поэтому у вас не возникнет проблем с их поиском для версии Windows 10.

Папка с игрой Minecraft для Windows 10

Предполагая, что вы нашли пакет текстур, совместимый с версией Windows 10, вот как вы можете его установить. Скорее всего, пакет был в виде заархивированного файла. Распакуйте его на свой рабочий стол.

Затем откройте следующее место в проводнике.

C:UsersYour User NameAppDataLocalPackagesMicrosoft.MinecraftUWP_8wekyb3d8bbweLocalStategamescom.mojang

Пакета текстур

Пакет текстур, который вы извлекли, помещается в папку с именем Resource_packs. Это одна из папок в указанном выше месте. Вставьте извлеченную папку сюда, и Minecraft сможет получить к ней доступ.

  Filelize синхронизирует последние файлы с вашим предпочтительным облачным хранилищем [Windows]

Далее вам нужно включить пакет текстур. Откройте Minecraft и нажмите Настройки. Прокрутите левый столбец вниз и нажмите «Глобальные ресурсы». Здесь вы увидите список активных и доступных пакетов текстур, который должен включать тот, который вы переместили в папку resource_packs.

Выберите его и нажмите кнопку «Плюс», чтобы включить. В любой момент времени у вас может быть включено более одного пакета текстур.

Если пакет текстур не отображается, скорее всего, он несовместим с этой версией Minecraft.

Скины

Найдите и скачайте скин для Майнкрафт. Он будет загружен как один файл PNG. В некоторых случаях может быть более одного файла PNG, и каждый файл будет представлять собой отдельный вариант одного и того же скина. Например, разные цвета одной кожи.

  Как получить ленту проводника Windows 10 в Windows 11

Вы можете сохранить файл PNG где угодно, но лучше поместить его в другое место, где он случайно не будет удален.

Откройте Minecraft и щелкните маленький значок проводки под аватаром на стартовом экране. Вы перейдете на экран настройки скина. В поле «По умолчанию» щелкните контур аватара и нажмите кнопку «Выбрать новый скин» в поле «Пользовательский».

Выберите файл PNG, который вы скачали, и скин будет применен.