Как исправить ошибку Discord «Не удается изменить размер GIF» в Windows 11

Картинка говорит за тысячу слов, поэтому мы используем изображения и GIF-файлы, чтобы сделать наши разговоры в Discord более интересными. Однако что, если Discord не может загрузить смайлик в формате GIF и выдает ошибку «невозможно изменить размер GIF»?

Эта ошибка обычно возникает, когда размер GIF превышает поддерживаемые ограничения Discord. К счастью, устранить эту ошибку очень просто. Ниже мы рассмотрим различные решения для исправления ошибки Discord «невозможно изменить размер GIF» в Windows.

1. Оптимизируйте GIF

В Discord загрузка файлов ограничена максимальным размером 8 МБ. Однако смайлики в формате GIF не должны превышать 256 КБ и иметь размеры 128 × 128 пикселей или меньше. Если вы попытаетесь загрузить GIF, превышающий эти ограничения по размеру, вы столкнетесь с ошибкой «невозможно изменить размер GIF».

  Как переместить окно на другой монитор в Windows 10

Чтобы решить эту проблему, вам нужно оптимизировать GIF перед загрузкой на Discord. Вы можете использовать любые доступные оптимизаторы GIF, но мы рекомендуем использовать Ezgif, поскольку он бесплатен и быстро оптимизирует GIF. Вот как это использовать:

  • Посетить Сайт Эзгиф.
  • Нажмите кнопку «Выбрать файл» и выберите GIF, который вызывает ошибку на upsrc=»https://wilku.top/wp-content/uploads/2023/07/How-to-Fix-Discords-Cannot-Resize-GIF-Error. -на-Windows.jpg»/>
  • Нажмите кнопку Загрузить.
  • Используйте ползунок Уровень сжатия, чтобы вручную настроить степень сжатия. Если ваш GIF большого размера, установите ползунок на более высокий уровень.
  • Нажмите кнопку «Оптимизировать GIF».
  • Нажмите кнопку Сохранить.
  • Теперь проверьте, можете ли вы загрузить GIF. Если нет, возможно, разрешение больше 128*128 пикселей. Чтобы уменьшить разрешение, выполните следующие действия:

  • Перейдите на вкладку «Изменить размер».
  • Нажмите кнопку «Выбрать файлы» и загрузите оптимизированный GIF.
  • Введите 128 в поля «Ширина» и «Высота». Затем нажмите кнопку «Изменить размер изображения».
  • Щелкните значок Сохранить.
  •   Как экспортировать системный шрифт в Windows 10

    2. Выйдите и вернитесь в приложение Discord.

    Ошибка Discord «невозможно изменить размер GIF» также может возникать из-за временного сбоя или ошибки в вашей учетной записи Discord. В этом случае лучшим решением будет выйти и снова войти в приложение Discord. Вот как это сделать:

  • Запустите Discord на своем компьютере и щелкните значок шестеренки в левом нижнем углу.
  • Нажмите «Выйти» на левой боковой панели.
  • Введите свои учетные данные и нажмите кнопку «Войти».
  • После этого попробуйте загрузить GIF и проверьте, не сталкиваетесь ли вы с ошибкой.

    3. Очистите данные кеша Discord

    Кэш Discord хранит все ваши медиафайлы, поэтому вам не нужно повторно загружать их каждый раз, когда вы их видите. Однако, будь то из-за атак вредоносного ПО, внезапных отключений системы из-за отключения электроэнергии или чего-то еще, данные кеша могут быть повреждены и вызвать проблемы, подобные той, что есть под рукой.

      7 лучших программ для виртуализации рабочих столов Mac и Windows для личного и коммерческого использования

    Чтобы решить эту проблему, вам придется очистить кеш Discord на вашем компьютере.

    4. Переустановите Дискорд

    Сообщение об ошибке также может появляться из-за проблемы в установочных файлах Discord. Вы можете исправить это, переустановив Discord.

    Для этого сначала удалите приложение в Windows и перезагрузите компьютер. Затем посетите Страница загрузки дискорда и установите его на свое устройство.

    Вы все еще сталкиваетесь с проблемой? Если да, это означает, что это, вероятно, проблема с вашей учетной записью Discord. В этом случае единственным выходом будет обратиться к Поддержка раздора команду и попросите их решить проблему.

    Сделайте ваши разговоры интересными с помощью GIF-эмоций в Discord

    Загружать и публиковать смайлики в формате GIF на Discord очень просто. Но иногда вы можете столкнуться с ошибкой «невозможно изменить размер GIF» при попытке загрузить его. К счастью, вы можете быстро решить проблему, следуя приведенным выше решениям.