Как исправить ошибку « Не удалось установить » для обновления KB3194496 в Windows 10

Обновления Windows 10 уже давно вызывают проблемы. Microsoft уже много лет предоставляет пользователям автоматические обновления ОС, но ей не повезло с обновлениями Windows 10. Как два основных обновления, так и само обновление ОС вызвали у пользователей как незначительные, так и серьезные проблемы. Это не единственная проблема, с которой сталкиваются обновления Windows. Часто обновления не устанавливаются, и для их устранения почти нет способов устранения неполадок. 29 сентября 2016 года Microsoft выпустила KB3194496 для Windows 10. Это обновление постоянно не устанавливается для многих пользователей. Если вы подозреваете, что у вас такая же проблема, есть одно решение, которое может решить ее за вас. Вот что вам нужно сделать.

  Как исправить отсутствующий слайдер батареи в Windows 10 Fall Creators Update

Проверьте, не удалось ли установить обновление

Windows 10 загружает и устанавливает обновления автоматически. Чтобы предотвратить автоматическую загрузку и установку обновлений, необходимо перепрыгнуть через несколько шагов. Если вы отключили автоматические обновления, не забудьте снова включить их, чтобы получить обновление.

Предполагая, что ваша установка Windows 10 может загружать и устанавливать обновления автоматически, вам необходимо проверить, не удалось ли установить KB3194496 или нет. Для этого откройте приложение «Настройки» и перейдите в раздел «Обновление и безопасность». Проверьте наличие обновлений и, если ваша система обновлена, нажмите «История обновлений».

На экране журнала обновлений найдите запись, в которой говорится, что не удалось установить KB3194496. Если записи нет и ни одна из них не говорит, что KB3194496 был успешно установлен, это означает, что вы еще не получили обновление. Однако, если в журнале указано, что KB3194496 не удалось установить, вам необходимо исправить это.

  Как найти значение индикатора износа для SSD в Windows 10

Исправить ошибку установки KB3194496

Чтобы решить проблему с установкой, вам нужно будет удалить папку на диске C и запись в реестре Windows. Для этого у вас должны быть права администратора.

Шаг 1. Откройте проводник Windows и перейдите к C: WindowsSystem32TasksMicrosoftXblGameSave. Удалите папку XblGameSave

Шаг 2: Откройте редактор реестра Windows и перейдите по ссылке:

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsNTCurrentVersionScheduleTaskCacheTreeMicrosoftXblGameSave.

Удалите ключ XblGameSave.

Шаг 3. Перезагрузите компьютер и снова запустите обновление. Он должен установить без дополнительных проблем.