Как исправить отсутствующий слайдер батареи в Windows 10 Fall Creators Update

Регулирование мощности в Windows 10 наконец-то появилось с обновлением Fall Creators Update. Он был отложен на несколько месяцев, но теперь, когда он здесь, это хороший способ сохранить ресурсы вашей системы. Вы можете выбрать для каждого приложения, какие приложения можно регулировать, но вы также можете изменить энергопотребление вашей системы на панели задач. Если щелкнуть значок батареи на панели задач, во всплывающем окне должен появиться ползунок с ползунком для управления схемами электропитания. Если вы его не видите, это небольшая ошибка с обновлением. Вот как вы можете исправить отсутствующий слайдер батареи в Windows 10.

  Как извлечь изображение accountpicture-ms в BMP в Windows 10

Отсутствует слайдер батареи

Если после обновления Fall Creators Update у вас отсутствует ползунок батареи, вероятно, вы используете план питания High Performance. Хотя это не должно работать так, но кажется, что если включен план высокой производительности, ползунок батареи исчезает.

Исправить в этом случае просто; выберите сбалансированный план управления питанием, и ползунок вернется.

Вы можете использовать ползунок, чтобы вернуться в режим сбалансированной мощности, однако, если вы переключитесь в режим сбалансированной мощности из панели управления, ползунок снова исчезнет, ​​и это ошибка.

Ползунок батареи предназначен для быстрого изменения схемы управления питанием из панели задач. Как только вы его действительно обнаружите, вы вряд ли захотите менять схему электропитания по-старому. Эта ошибка, возможно, является результатом переноса настроек из приложения панели управления в приложение настроек. В этом конкретном случае параметр все еще присутствует в приложении панели управления, но также был выдвинут во всплывающее окно на панели задач. Очевидно, переход прошел не очень хорошо.

  Как переместить окно на другой виртуальный рабочий стол в Windows 10

Панель управления против слайдера батареи

Если вас интересуют только три настройки мощности, между которыми ползунок батареи позволяет переключаться, вам лучше использовать его. Вам никогда не придется использовать приложение «Панель управления» для переключения планов. Однако, если у вас настроен индивидуальный план, ползунка батареи недостаточно. Возможно, это ограничение слайдера; он не может вместить нестандартные схемы управления питанием. Ограничено всего тремя.

Само собой разумеется, что эти проблемы давно должны были быть решены. Прошло два добрых года с тех пор, как Microsoft переносила функции из одного приложения в другое, и в какой-то момент проблемы и столкновения между двумя функциями должны были прекратиться.

  Как установить приложения по умолчанию в Windows 10 1809