Как исправить ошибку безопасности SSL / TLS в iOS 7 без обновления до 7.0.6

Перед началом прошлых выходных блогосфера проснулась от новостей о выпуске Apple iOS 7.0.6 с краткой заметкой о выпуске, в которой упоминались исправления ошибок для эксплойта, связанного с SSL. Нечего бояться, правда? Ну нет. Как оказалось, эксплойт оставляет ваше устройство открытым для злонамеренных атак типа «человек посередине» на публичные сети Wi-Fi.

ios 7 patch ssl tls exploit под 7.0.6 2

Мне стало известно об этом факте в день выпуска iOS 7.0.6, но я решил не обновлять свой iPhone 4S по двум причинам: 1) если это не повлияло на меня до сих пор — учитывая, что эксплойт существует с 2012 года — это, вероятно, не повлияет на меня в ближайшем будущем, и 2) обновление до iOS 7.0.6 потребует от меня повторного взлома моего устройства и повторной установки всех настроек и приложений, предназначенных только для джейлбрейка.

  10 лучших офлайн-игр для iOS

Что ж, моя лень окупилась! Несколько часов назад уважаемый разработчик приложений для джейлбрейка и настроек Райан Петрич выпустил SSLPatch в своем репозитории. Установка твиков исправляет эксплойт SSL в более ранних версиях iOS 7!

Petrich имеет открытый исходный код SSLPatch, поэтому разработчики могут гарантировать, что он эффективно исправляет указанный эксплойт. Никто еще не жаловался на его подлинность, и мы говорим здесь о Райане Петриче, поэтому вы можете установить его и перестать беспокоиться о том, что хакеры получат доступ к конфиденциальным данным.

ios 7 patch ssl tls exploit под 7.0.6

Мы протестировали SSLPatch на iPhone 4S с джейлбрейком iOS 7.0.4. Это сработало, как и ожидалось: gotofail.com — веб-сервис для проверки того, защищено ли ваше устройство от эксплойта Apple SSL — сказал, что мое устройство было в безопасности после того, как я установил SSLPatch, как видно на скриншоте выше.

  Как заблокировать номер для отправки вам сообщений в iOS 10

SSLPatch доступен бесплатно, но сначала вам нужно добавить репо Райана Петрича в Cydia. Запустите Cydia и добавьте https://rpetri.ch/repo в разделе «Управление»> «Источники»> «Редактировать»> «Добавить». После установки вам нужно будет перезагрузить устройство.

Не забудьте сообщить нам, что вы думаете о SSLPatch, оставив комментарий в разделе комментариев ниже.