Как исправить отсутствие устройства вывода звука после обновления Windows 10 1809

Это не было бы обновлением Windows 10, если бы не было массовых, мешающих работе и неловких ошибок. Похоже, что в Windows 10 1809 появилась новая ошибка, из-за которой пользователи не могут выводить звук. Windows 10 сообщает им, что устройство вывода звука не установлено или они просто не получают звука. Большинство пользователей испытали это на машинах HP, хотя некоторые также испытали это на системах Dell.

Это снова проблема драйвера, и ее нелегко исправить. Во многом это зависит от того, как эта ошибка проявится в вашей системе.

Решение

В решение — удалить аудиодрайверы Intel SST. Эти драйверы, по-видимому, были установлены Windows 10 и препятствуют работе звуковых драйверов RealTek. Сложная часть — избавиться от аудиодрайверов Intel SST по мере их появления.

  Как переназначить специальные клавиши на клавиатуре в Windows 10

Откройте диспетчер устройств и разверните группу устройств «Звуковые, видео и игровые контроллеры». Проверьте под этими устройствами, установлена ​​ли у вас Intel SST. Может быть более одной записи.

Щелкните каждый из них правой кнопкой мыши и используйте параметр удаления, чтобы удалить эти драйверы. После удаления загрузите и снова установите аудиодрайверы RealTek.

Если вам не удается удалить драйверы или Windows 10 устанавливает их снова, щелкните правой кнопкой мыши каждую запись Intel SST и посмотрите, можно ли откатить любой из них. Если у любого из них включена опция отката, используйте ее, а затем установите аудиодрайверы RealTek.

  Как переключиться на мини-плеер Groove в Windows 10

Возможно, в вашей системе установлены аудиодрайверы RealTek, однако наличие драйверов Intel SST препятствует работе драйверов RealTek, поэтому вам необходимо их удалить.

Если возможности отката нет, а удаление драйверов Intel SST просто возвращает их через некоторое время, вы можете попробовать одно из двух. Загрузите драйверы RealTek для своей системы и после удаления драйверов Intel SST вручную установите драйверы RealTek из диспетчера устройств. Разрешите диспетчеру устройств искать другие драйверы, но если ему не удается найти правильные, используйте загруженный вами драйвер и установите его. После этого запретите Windows 10 обновлять драйверы до тех пор, пока для этого не появится исправление.

  Как включить новую светлую тему Windows 10

Задача состоит в том, чтобы удалить драйверы Intel SST с вашей системы и отключить их. К сожалению, из-за характера этой ошибки мы не можем дать конкретные инструкции для всех систем, но как только у вас появится общее представление о том, что вам нужно сделать, чтобы исправить это, вы можете искать информацию, которая позволит вам исправить вашу конкретную система.