Как искать текст в нескольких файлах Office в Windows 10

Текстовые файлы — это основной тип файлов; Файл TXT можно легко открыть в Windows, macOS и Linux с помощью терминального приложения или основного текстового редактора. Благодаря этому вы сможете искать содержимое текстовых файлов изнутри Windows 10 без использования каких-либо сторонних инструментов.

Большинство файлов можно найти, но сначала их нужно открыть. Если вам нужно искать несколько файлов, это может быть утомительно. В Windows 10, если у вас установлены приложения Microsoft 365, вы можете искать текст в документах Word, но это все.

Поиск текста в нескольких файлах Office

Текст записывается во всевозможные файлы. Это не ограничивается только файлами DOCX. Таблицы и презентации содержат много текста, и часто пользователям необходимо искать файл по определенному слову или фразе, которые в нем содержатся.

  Как добавить раскладки клавиатуры в Windows 10

Чтобы найти текст в нескольких офисных файлах, выполните следующие действия.

Скачать и запустите Office Search. Устанавливать приложение не нужно.
Введите текст в поле «Что искать». Вы можете ввести несколько слов, разделив их точкой с запятой (;).
Выберите папку в поле Где.
Если в папке есть подпапки, и вы хотите включить подпапки в поиск, включите опцию «Включить подпапки».
Если вы хотите найти определенный тип файла, например XLSX, PPTX или DOCX, вы можете ввести расширение файла в поле File Pattern.
Наконец, если вы ввели несколько слов для поиска, выберите вариант «Любое слово», «Все слова» или «Учитывать регистр».
Щелкните Поиск.

  Как преобразовать файл ISO в VDI для VirtualBox в Windows 10

В результатах поиска будут перечислены все файлы в папке. Для файлов, в которых есть совпадающие слова, вы увидите «Найдено» в столбце «Статус».
Дважды щелкните файл в результатах поиска, чтобы открыть его.

Поддерживаемые типы файлов

Хотя мы говорим, что вы можете использовать Office Search для файлов Microsoft, то есть DOCX, PPTX, XLSX, он также работает с файлами Libre Office, и вы можете выполнять поиск по ним почти таким же образом.

Заключение

Файлы изображений легко искать, потому что они могут отображать эскизы. Другие типы файлов, такие как документы, электронные таблицы и презентации, не имеют эскизов, которые бы выдавали то, что находится в файле. Что еще более важно, эти файлы не из того типа, о котором можно судить по их содержимому с помощью всего лишь одного эскиза. Текстовый поиск очень важен для этих файлов. Если вы сохраните файл и позже забудете, как он был вызван, его содержимое — лучший способ найти его снова.

  Как включить / отключить шрифты в Windows 10